2020 год: Парад Победы в Москве пройдет 24 июня

2020 год Парад Победы в Москве пройдет 24 июняПандемия коронавируса не позволила провести Парад Победы в 2020 году 9 Мая. Президент России Владимир Путин недавно утвердил новую дату проведения Парада и объявил 24 июня нерабочим днем.

2020 год: Парад Победы в Москве пройдет 24 июня

В Минобороны начали подготовку к проведению парада 24 июня. Президент поручил министру обороны обеспечить безопасность всех участников на этапе подготовки и проведения парада, а также свести к минимуму возможные риски.

«Мы сделаем это в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал президент.

Участвовать в параде будет расчет Кубанского казачьего войска. Министерство обороны объявит точную дату отправки. Также в Москву приглашен ветеран Великой Отечественной войны из Ейска — Сергей Терлеев, он служил водителем в артиллерийском батальоне.

Что касается акции «Бессмертный полк», то она пройдет позже. Предварительная дата проведения шествия — 26 июля. На данный момент невозможно проконтролировать соблюдение социальной дистанции на мероприятии с таким количеством участников, сообщает РИА «Новости».

На вопрос о том, возможна ли отмена режима самоизоляции перед Парадом Победы, Песков ответил, что за месяц ситуация может изменится. В этом случае будут внесены соответствующие корректировки, сообщает РИА «Новости».

Источник — Кубань24

9 мая 2020 года в Москве в честь Дня Победы прошел воздушный парад. Вы можете посмотреть его в записи ЗДЕСЬ.

Российские города

Согласно опубликованному 29 мая Указу, 24 июня в 10:00 в российских городах начнутся военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне — Знамени Победы. Самый главный Парад Победы состоится на Красной площади в Москве.

В 22:00 состоятся артиллерийские салюты.

Путин поручил Минобороны совместно с главами субъектов РФ определить места их проведения и обеспечить подготовку.

Военные парады, посвященные 75-летию Победы, пройдут в десяти городах ЮВО, в том числе в Новороссийске. Сейчас военных перебрасывают в города, где запланированы торжественные проходы. Все приготовления будут проходить в соответствии со строгими правилами безопасности в условиях распространения коронавируса.

Командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников приказал перебросить участников парадов в города, где пройдут торжественные парады, а также начать подготовку к их проведению. Мероприятия с участием военных запланированы в Новороссийске и еще девяти городах Южного военного округа, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮВО.

Источник — Кубань24

  Благодарность админу  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>