В Новороссийске Всероссийская акция «Библионочь-2017» пройдёт 22 апреля. Вход на все мероприятия, которые будут проходить в рамках акции, свободный.
Библионочь 2017 в Новороссийске: программа мероприятий на 22 апреля 2017 года
Центральная детская библиотека им. Крупской, ул. Губернского, 40
— с 18.00 до 20.00 — «Как прекрасен мир вокруг!» — Интерактивная познавательно-развлекательная программа
Детская библиотека № 1 им.А.Гайдара, ул. Аршинцева, 50
— с 18.00 до 20.00 — «С милым краем дышу заодно» — Конкурсно-игровая программа
Детская библиотека № 3, ул. Видова, 190
— с 18.00 до 20.00 — «В единстве народа могучая сила, во славу Кубани, на благо России» — Конкурсно-игровая программа
Детская библиотека № 4, ул. Видова, 123
— с 18.00 до 20.00 — «С любовью к родному краю» — Конкурсно-игровая программа
Детская библиотека № 5 , пр. Дзержинского, 210
— с 18.00 до 20.00 — «Старая сказка на краеведческий лад» — Инсценированная конкурсная программа
Детская библиотека № 6, ул. Волгоградская, 44
— с 18.00 до 20.00 — «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли» — Интерактивная познавательно-развлекательная программа
Детская библиотека № 7, ул. Куникова, 62
— с 18.00 до 20.00 — «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли» — Познавательно-игровая программа
Детская библиотека № 8, ул. Мефодиевская, 118
— с 18.00 до 20.00 — «Это земля твоя и моя!» — Познавательно-игровая программа
Центральная городская библиотека им.Э.Э.Баллиона, ул. Советов, 44
— с 19.00 до 24.00 — «Кубань – волшебная страна» — Малые библиотечные игры, литературно-культурное путешествие, выставка картин, книжные инсталляции
Библиотека-филиал № 1, ул. Анапское шоссе, 6
— с 19.00 до 24.00 — «Кубанские посиделки» — Выступление вокального ансамбля «Горлица» с песнями, играми, обрядами; «Беречь красу родного края» игра; «Угадай животное» видео-викторина; «Где логика?» конкурс; «Об экологии с позитивом» просмотр видеофильма по экологии Кубани
Библиотека-филиал № 4, ул. Героев Десантников, 59
— с 19.00 до 24.00 — «Библиотека в стиле ЭКО» — Эковечер: «Эко-Арт» выставка; «Шедевры из мусора» рециклинг, Эко-викторины, эко-шутки, эко-сказка, театрализованное представление, Зеленый фуршет
Библиотека-филиал № 7, пр. Ленина, 45
— с 19.00 до 24.00 — «Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край» — «Альбом истории открыт» занимательная викторина; «В мире нет милей и краше песен и преданий наших» конкурс; «Мир, окружающий нас, прекрасен» творческая мастерская; Поэтический калейдоскоп, «Судьбой дарованные встречи» поэтическое «рандеву» с поэтами А. Шкаровской, Н. Бойковым; «Прекрасное пленяет музыкальная гостиная навсегда»
Библиотека-филиал № 9, п. Верхнебаканский, ул. Ленина, 25
— с 19.00 до 24.00 — «С любовью и книгой в страну «Экологию» — Эко-ринг «Войди в природу другом» КВН, «SOS! Экология в опасности»; Подведение итогов конкурса эко-плакатов; Награждение победителей
Библиотека-филиал № 10, с. Цемдолина ул. Ленина, 55
— с 19.00 до 24.00 — «Кубань родная, нежно воспеваю великую красу твоей земли» — Выставка рисунков и фотографий; «Известные люди и наш край» презентация; «Кубанские традиции и фольклор» викторина; «Заповедники и заказники» презентация
Библиотека-филиал № 11, с. Мысхако ул. Шоссейная, 34
— с 19.00 до 24.00 — «Кубань родная, нежно воспеваю великую красу твоей земли» — «Знаешь ли ты свой край» викторина; «Мы взяли мусор, и добавили к нему воображение» мастер-класс; Встреча с поэтом Милениной Л.П.
Библиотека-филиал № 14, с. Южная Озереевка ул. Мира, 27
— с 19.00 до 24.00 — «Нет милей и краше Кубани нашей…» — Видеопутешествие по Кубани; Информационно-исторический круиз по замечательным местам; «Нет милей и краше Кубани нашей» викторина
Библиотека-филиал № 15, п. Семигорский ул. Гагарина, 5
— с 19.00 до 24.00 — «Семигорские посиделки» — «Дорогие мои земляки…» Ностальгический вернисаж; «Наш хутор — капелька Кубани» исторический экскурс; Конкурсы, мастер-классы
Библиотека-филиал № 16, ст. Раевская, ул. Красная, 57
— с 19.00 до 24.00 — «Живая связь времен» — «Забытые умения» час творчества; «Тайны Чёрного моря» Видеопросмотр; «Что пели наши бабушки» концерт хора станицы Раевской; «Берегиня» выставка работ мастера аниматорского искусства Рукавишниковой Л.Н
Библиотека-филиал № 17, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
— с 19.00 до 24.00 — «Родословная моей земли» — Выставка детских рисунков, выступление ансамбля «Станица», историко-краеведческое путешествие, «Цветы Кубани для Вас» мастер-класс; Кубанские песни под караоке
Юношеская библиотека-филиал № 18, ул. Волгоградская, 44
— с 19.00 до 24.00 — «Этой силе имя есть – Кубань» — «Родословная моей земли» экскурс в историю, «Кубань, воспетая в стихах» Краеведческий круиз; «Споем земляки» концертная программа народного ансамбля; «В царстве флоры и фауны» тактильный зоопарк; «Любимый город в объективе» слайд путешествие
Библиотека-филиал № 19, с. Абрау-Дюрсо ул. Промышленная, 12
— с 19.00 до 24.00 — «Абрау-Дюрсо – жемчужина Краснодарского края» — «Секреты творчества» мастерская; выставка композиций из цветов, «Библиотечный улей» Фито-бар; «Мы — все соседи на планете» викторина, музыкальный конкурс, выставка редких пород голубей
Телефон для справок: 64-55-03
Источник — сайт администрации города