Геленджик: приют для собак «Имею право жить»

Имею право житьСобака — друг человека. Уже много веков она живет бок о бок с нами. Помогая, спасая, защищая. Для кого-то собака — это член семьи, для кого-то — просто хороший друг. Но в любом случае, собака — это живое существо, которое должно жить вместе с человеком, а не влачить жалкое существование на помойках.

Геленджик: приют для собак «Имею право жить»

В Геленджике есть один официальный приют для собак. Называется он довольно длинно — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ «ИМЕЮ ПРАВО ЖИТЬ».  Приют работает официально и полностью подотчетен российскому государству как на федеральном, так и на местном уровне (министерству юстиции, федеральной службе по финансовому мониторингу, инспекция федеральной налоговой службы по городу-курорту Геленджику).

Отлов — Стерилизация — Вакцинация — Выпуск неагрессивных животных

Согласно федеральному закону № 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” от 27.12.2018 г. в Геленджике осуществляется городская программа ОСВВ (Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Выпуск неагрессивных животных).

Всем вышеперечисленным в Геленджика занимается Центр временной передержки бездомных животных, который начал работу с середины лета 2019 года.

Приют (Центр временной передержки бездомных животных) «Имею право жить» делает всё возможное для цивилизованного решения важной проблемы: животных отлавливают, содержат на карантине, стерилизуют, вакцинируют и либо находят им дом, либо выпускают в прежнюю среду обитания с ушными бирками.

Геленджикский городской центр временной передержки бездомных животных находится на земельном участке с кадастровым номером 23:40:0410044:185 (недалеко от перекрестка ул.Новороссийская — ул.Ходенко).

Если вам нужна собака

Если вам нужна собака, не спешите искать питомники породистых четвероногих друзей.

Конечно, если вас заинтересовали щенки шпица (с крепким здоровьем, по разумной стоимости, с предсказуемым характером и с хорошей родословной), то вам лучше обратиться в питомник. Например, в питомник  померанских шпицев «Минипес», доставка щенков из которого осуществляется в любой уголок нашей страны и даже за ее пределы.

Подобных собак в приюте в Геленджике вы не найдете (разве что такая лапочка потеряется и ее привезут в Центр временной передержки, пока не найдется ее хозяин).

Но если вы не ограничиваете свое желание иметь четвероного друга его размером, весом или породой, то в приюте вы легко сможете подобрать нужную вам собаку. Сейчас в Геленджике ждут своих новых хозяев около ста собак и несколько кошек и котов. На сайте имеюправожить.рф (это сайт приюта для собак) есть специальная страница, где вы можете увидеть фотографии животных.

.

.

Как помочь Центру временной передержки животных в Геленджике

Если вы хотите помочь приюту для собак в Геленджике, подробную инструкцию, как это сделать, вы найдете на сайте организации имеюправожить.рф или на ее странице в инстаграм zoohelp.ru.

Или вы можете перечислить средства с помощью приложения Сбербанка:

Сбербанк

Вы также можете помочь обитателям приюта и другими способами:

— привезти к ним корм,

— найти добрых хозяев,

— рассказать о приюте для собак на страницах своего сайта, блога или в социальных сетях,

— поставить или повесить небольшие информационные таблички с QR-кодом для благотворительных онлайн-пожертвований на своих объектах, или установить копилки с пломбами для сбора благотворительных пожертвований, с заключением договора (по вопросу установки копилок и информационных табличек,  просьба, писать на Ватсап +7-929-849-0459 ).

Любая помощь может изменить жизнь животных к лучшему!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>