Городские мероприятия Геленджика: расписание на 2024 год
Мероприятия, которые будут проходить в поселках Большого Геленджика и творческих студиях города, а также на городских площадях курорта в 2024 году:
Концертную афишу, а также расписание сеансов кинотеатров Геленджика найдете ЗДЕСЬ.
***
Прочие мероприятия (афиша):
Праздничная программа в честь Международного женского дня 8 Марта (на 6, 7 и 8 марта 2024 года) ждет вас ЗДЕСЬ.
9 марта 2024 года
— 12.00 — Виртуальное-космическое путешествие «Первый гражданин Вселенной» – к 90-летию Ю.А. Гагарина — «Сельская библиотека № 12», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 51
— 12.00 — Поэтический звездопад «О Юрии Гагарине – стихами» – к 90-летию Ю.А. Гагарина — Центральная библиотека им. В.Г. Короленко, г. Геленджик, ул. Приморская, 25
— 14.00 — Интеллектуальная игра «Сто советов на здоровье» — «Клуб села Прасковеевка», с.Прасковеевка, ул. Морская, 12
— 18.00 — Круглый стол, посвященный международному дню борьбы с наркоманией «Спорт – это жизнь!» — «Клуб села Возрождение», с.Возрождение, ул. Таманская, 50
— 18.00 — Дмитрий Дьяченко (скрипка) «Мировые хиты» (по билетам) — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Л. Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
10 марта 2024 года
— 10.00 — Час веселых затей «Нам вместе очень весело» — «Дом культуры села Марьина Роща», с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
— 15.00 — Фольклорно-игровые посиделки «Широка душа твоя, Масленица!» — «Клуб села Прасковеевка», с.Прасковеевка ул. Морская, 12
— 15.00 — Концерт церковного хора — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Л. Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
11 марта 2024 года
— 10.00 — Выставка детского творчества «Здравствуй, Масленица!» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 12.00 — Видеогостиная, с показом фильмов «Музыка внутри», «Не трус и не предатель», в рамках проекта «Культура для школьников» — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Л. Плешкова, г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, фойе
— 13.00-20.00 — Выставка рисунков «Широкая масленица» — «Социально-культурный центр х. Джанхот», х. Джанхот, ул. Короленко, 28
— 13.30 — Виртуальный концертный зал. «Сказки на Масленицу» с симфоническим оркестром» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 14.00 — Турнир «Что? Где? Когда?» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 15.00 — Игровая программа «Веснянки» — «Клуб села Виноградное», с.Виноградное, ул. Центральная, 1
— 16.00 — Игровая программа для девочек «Легко ли быть девочкой?» — МБУК «Клуб села Текос» с. Текос, ул. Ленина, 33а
— 16.00 — Познавательно-игровая программа «Весенняя карусель» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 16.00 — Беседа с видеопоказом «Сотвори себя сам» — «Дворец культуры села Дивноморское», с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
с 11 по 17 марта 2024 года
— 12.00 — Выставка декоративно-прикладного искусства и изобразительного искусства «Масленицу встречай –зиму провожай!» — МБУ ДО «Детская школа искусств села Архипо-Осиповка» муниципального образования город-курорт Геленджик, с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 88А
с 12 по 17 марта 2024 года
— По графику работы ДК — Выставка детских работ «В гостях у Масленицы» — «ДК п. Светлый», п. Светлый, ул. Садовая, 12
— 10.00-20.00 — Выставка рисунков ко Дню Земли «Судьба Земли у нас в руках!» — «Клуб села Возрождение», с.Возрождение, ул. Таманская, 50
12 марта 2024 года
— 11.00 — Беседа за круглым столом для взрослых «Где добро, там и тепло» — МБУК «Клуб села Тешебс», с. Тешебс, ул. Ленина, 17а
— 12.00 — Час информации по закону № 1539-КЗ «Такой важный закон – знай и соблюдай» — МБУК «Клуб села Михайловский Перевал» с. Михайловский Перевал, ул. Школьная 2а
— 12.00 — Мастер-класс по глине с выставкой «В мире творчества» — «Клуб села Возрождение», с. Возрождение, ул. Таманская, 50
— 12.00 — Тематическое мероприятие «Писатели-детям», в рамках проекта «Культура для школьников» — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, фойе
— 13.00 — Познавательная программа «Право выбора» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 15.00 — Мастер-класс кружка «Счастливый английский» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 15.00 — Литературный обзор «Певец Черноморского побережья» – к 170-летию со дня рождения писателя С.И. Васюкова — «Сельская библиотека № 4», с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 16.00 — Акция для родителей «Сигнал опасности» — МБУ ДО «Детская школа искусств села Пшада» имени Н. Моисеева с. Пшада, ул. Красная, 53
— 16.00 — Вечер-элегия «Музыка стучит в наши сердца» — «Дом культуры села Марьина Роща», с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
— 16.00 — Турнир по шашкам — «Дом культуры села Марьина Роща», с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
— 17.00 — Диспут по правовым знаниям — «Я – ребенок, я – человек» — «Клуб села Прасковеевка», с.Прасковеевка ул. Морская, 12
13 марта 2024 года
— 12.00 — Тематическое мероприятие, мастер-класс «Народные промыслы России», в рамках проекта «Культура для школьников» — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, фойе
— 12.00 — Творческое мероприятие «Здравствуй, Масленица!» (в творческих коллективах) — Дом культуры Кабардинского сельского округа. с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 13.00 — Игровая викторина «Как сказать нет» — МБУК «Дом культуры села Береговое» с. Береговое, ул. Мира, 27
— 14.00 — Беседа-обсуждение «О здоровье для здоровых» — «Дом культуры села Адербиевка», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
— 14.00 — Час истории — «Крым и Россия – идем вместе!» — «Клуб села Прасковеевка», с. Прасковеевка ул. Морская, 12
— 14.00 — Познавательная программа «Духовной книги благодать», посвященная Всемирному дню православной книги — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 15.00 — Азбука православного пространства «Духовное чтение для сердца и разума» — ко Дню православной книги — «Сельская библиотека № 10», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 16.00 — Игровая программа «На Кубани мир чуден, когда ребенок здоров и весел» — «Клуб села Виноградное», с. Виноградное, ул. Центральная, 1
— 16.00 — Мастер-класс «Масленица пришла» — «ДК п. Светлый», п. Светлый, ул. Садовая, 12
— 17.00 — Беседа для детей «Толерантность-путь к миру» — МБУК «Дом культуры села Архипо-Осиповка», с.Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
14 марта 2024 года
— 10.00 — Духовно-познавательный час «Свет духовности в православной книги» — Библиотека-музей детского литературно-художественного творчества, г. Геленджик, микрорайон Парус, 24
— 12.00 — Обзор-размышление «От правил к праву» — «Дом культуры с. Марьина Роща», с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
— 12.00 — Урок экологии «У природы нет плохой погоды» — «Сельская библиотека № 6», с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 22 а
— 12.00 — Православная медиа-беседа «Свет древних икон» — ко Дню православной книги — «Сельская библиотека № 4», с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 12:00 — Литературная гостиная «Возвращение к истокам» ко Дню Православной книги, — к 460-летию книгопечатания на Руси и русской печатной книги «Апостол» — «Детская сельская библиотека № 5», с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 12.00 — Медиачас «Первопечатник Иван Федоров» – ко Дню православной книги — «Городская библиотека № 1», г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95
— 12.00 — Медиаобзор «К своей душе найди дорогу» — День православной книги — Центральная библиотека им. В.Г. Короленко, г. Геленджик, ул. Приморская, 25
— 12.10 — Выставка рисунков к Международному дню рек «Вода наш источник жизни» — МБУК «Клуб с. Михайловский Перевал» с. Михайловский Перевал, ул. Школьная, 2а
— 14.15 — Классный час «Дружба начинается с улыбки» — МБУ ДО «Детская школа искусств села Пшада» имени Н. Моисеева, с. Пшада, ул. Красная, 53
— 16.00 — Тематическая викторина «Здоровым быть – здорово» — «Клуб села Виноградное», с. Виноградное, ул. Центральная, 1
— 16.00 — Практикум – роспись «Широкая масленица» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 17.00 — Беседа по закону № 1539-КЗ «Знай свои права» — МБУК «Клуб села Текос» с. Текос, ул. Ленина, 33а
— 17.00 — Мастер-класс «Чудеса на Масленицу» клуб «Чудесные пальчики» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 17.00 — Беседа для детей «Антитеррор. Школа безопасности» — МБУК «Дом культуры села Архипо-Осиповка», с.Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
с 14 по 21 марта 2024 года
— 13.00 — Выставка рисунков «Широкая Масленица» — МБУК «Дом культуры села Береговое» с. Береговое, ул. Мира, 27
15 марта 2024 года
— 10.00 — Выставка плакатов и рисунков «Выбор есть всегда!» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 10.00 — Тематический час «Беседа о правилах поведения» в рамках закона № 1539-КЗ (в творческих коллективах) — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 10.00 — Мастер-класс по народной кукле-оберегу «Травница» — «Дворец культуры села Дивноморское», с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
— 12.00 — Книжная выставка «Горячий снег памяти» к 100-летию Ю.В. Бондарева — «Сельская библиотека № 8», с.Михайловский Перевал, ул. Школьная, 7а
— 12.00 — Фольклорные посиделки «Как на масленой неделе мы блиночки свои ели» — «Центральная детская библиотека им. А. Гайдара», г. Геленджик, ул. Ленина, 25
— 13.30 — Видеолекторий «Сделай правильный выбор» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 14.00 — Праздничная программа «Как на масленке широкой» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 14.00 — Виртуальный концертный зал. Мультфильм «Ишь ты, масленица» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 15.00 — Информационная программа «День добрых дел» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 15.00 — Праздник «Масленица хороша – широка ее душа» — «Дом культуры села Марьина Роща», ул. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
— 15.00 — Игровой тренинг «Волшебное слово нет!» — «Дом культуры села Адербиевка», с.Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
— 15:00 — Концертно-развлекательная программа «Масленицу встречай –зиму провожай!» — МБУ ДО «Детская школа искусств села Архипо-Осиповка» муниципального образования город-курорт Геленджик с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 88А
— 15.00 — Видео-хит-парад «Эти книжные страницы в мир животных приведут» – к 95-летию со дня рождения Акимушкина — «Сельская библиотека № 13», с. Береговое, ул. Мира, 27
— 15.00 — Посиделки с читателями «Нам жить помогает добро» — «Сельская библиотека № 7», с. Текос, ул. Ленина, 35а
— 17.00 — Клуб любителей минералов «Аметист» Минералы: строение, свойства, применение — «Центральная библиотека им. В.Г. Короленко», г. Геленджик, ул. Приморская, 25
— 17.00 — Беседа для детей «Плохо жить без дома» — МБУК «Дом культуры села Архипо-Осиповка» с. Архипо-Осиповка ул. Ленина, 116
16 марта 2024 года
— 10.00 — Развлекательная программа «Широкая Масленица» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 11.00 — Урок мужества «Командарм 18-й армии» — «Землянки штаба 18-й армии», с. Марьина Роща, ул. Ореховая
— 12.00 — Праздник, проводы зимы «Ой, Маслена-красота! Отваряй-ка ворота!» — Площадь МБУК «Дом культуры села Архипо-Осиповка» с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
— 13.00 — Выставка-портрет «Заглянувший в будущее» – к 140-летию А.Р. Беляева — «Сельская библиотека № 12», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 51
— 13.00 — Видеолекторий ко Дню воссоединения Крыма с РФ — «Сокровище нации» «Дом культуры села Адербиевка», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
— 15.00 — Беседа «Мы вместе. Крым и Россия!» — МБУК «Дом культуры села Архипо-Осиповка» с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
— 16.00 — Игровая программа «Здравствуй, Весна!» — МБУК «Дом культуры села Береговое» х. Бетта, спортивная площадка
— 16.00 — Памятки для детей и родителей «Уроки безопасности» — «Дом культуры села Марьина Роща», с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
— 19.00 — Вечер отдыха ко дню культуры «Нас ждет успех!» — «Клуб села Возрождение», с. Возрождение, ул. Таманская, 50
17 марта 2024 года
— 11.00 — Фольклорная программа «Ух ты, Масленица» — МБУК «Клуб с. Михайловский Перевал» с. Михайловский Перевал, ул. Школьная, 2а
— 11.00 — Народное гулянье «Русская, старинная, румяная, да блинная!» — «Клуб села Возрождение», с. Возрождение, ул. Таманская, 50
— 12.00 — Концертная программа ко Дню выборов — Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 12.00 — Мастер-класс «Расписная матрешка» — МБУК «Дом культуры села Береговое» с. Береговое, ул. Мира, 27
— 13.00 — Концертная программа «Русская Весна» — МБУК «Дом культуры села Береговое» с. Береговое, ул. Мира, 27
— 13.00 — Игра-представление «Здесь русский дух, блинами пахнет!» — Дом культуры села Адербиевка», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
— 14.00 — Мастер-класс «Русская матрешка» — МБУК «Дом культуры села Береговое» х. Бетта, спортивная площадка
— 14.00 — Поэтический вечер «Александр Вертинский. Песни поколений» — «Городская библиотека № 9», г. Геленджик, мкрн Парус, 13
— 15.00 — Праздник двора «Весна-красна!» — МБУК «Дом культуры села Береговое» х. Бетта, спортивная площадка
18 марта 2024 года
— 10.00 — Галерея «Весенние цветы» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 10.00 — Фотовыставка «Крымская весна» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 10.00 — Видеоэкскурсия «Крымские каникулы» – ко дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией — «Сельская библиотека № 11», с. Возрождение, ул. Таманская, 50
— 12.00 — Информационный час о воссоединении России и Крыма-«Крым и Россия – общая судьба» — МБУК «Клуб с. Михайловский Перевал» с. Михайловский Перевал, ул. Школьная 2а
— 13.00 — Игровая программа «Моя Родина, край мой родной» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 13.30 — Видеолекторий «Крымская весна» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 15.00 — Мастер-класс «Крымская лаванда» — «Сельская библиотека № 12», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 51
— 16.00 — Познавательный час «Крым в истории России» — «Клуб села Виноградное», с. Виноградное, ул. Центральная, 1
— 16.00 — Тематическая программа, посвященная воссоединению Крыма «Путешествие в Крым» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 17.00 — Праздник «Посвящение в танцоры» — «Дворец культуры села Дивноморское», с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
19 марта 2024 года
— 12.00 — Интерактивное мероприятие по информационной безопасности подростков «Как спасти соседа» — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Л. Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, фойе
— 16.00 — Беседа для детей «Что значит для тебя Закон № 1539-КЗ» — МБУК «Клуб села Тешебс», с. Тешебс, ул. Ленина, 17а
— 17.00 — Информационная программа для детей «Не только знать, но и соблюдать!» — «Социально-культурный центр х. Джанхот», х. Джанхот, ул. Короленко, 28
20 и 21 марта 2024 года
— В течении дня — Муниципальный этап «Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2023 году» (управление образования) — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Л. Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
20 марта 2024 года
— 10.00 — Выставка. Роспись по дереву, декупаж «Цветочная мозаика» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 10.00 — Конкурс рисунков «Наша дружная семья» — в рамках «Года семьи» — «Сельская библиотека № 11», с. Возрождение, ул. Таманская, 50
— 12.00 — Час интересных сообщений — «В содружестве народов и культур» — Обряды и обычаи разных народов — Городская библиотека № 1, г. Геленджик, просп. Геленджикский, 95
— 15.00 — Актуальный разговор «Дружба не знает границ» — «Городская библиотека № 2», г. Геленджик, микрорайон Северный, 3
— 15.00 — Игровая программа «Счастье в ладошках» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28 а
— 16.00 — Концерт класса баяна и аккордеона «Обработки русских народных песен» — МБУ ДО «Детская школа искусств села Пшада» имени Н. Моисеева, с. Пшада, ул. Красная, 53
— 16.00 — Игровая программа «Когда мы едины, мы непобедимы» — «Клуб села Виноградное», с. Виноградное, ул. Центральная, 1
— 16.00 — Игровая программа «Чтоб повсюду зеленели сосны, вязы, клены, ели», для детей — МБУК «Дом культуры села Архипо-Осиповка» с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
— 17.00 — Поэтическая страничка «Поэзия – чудесная страна» — МБУК «Клуб села Текос», с. Текос, ул. Ленина, 33а
21 марта 2024 года
— 10.00 — «Славные сыны Отечества» – урок мужества, посвященный подвигу Архипа Осипова – рядового 1-ой гренадерской роты Тенгинского полка Михайловского укрепления — МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей», ул. Островского, 1
— 11.00 — Познавательный час «Погода и природа» – к 190-летию метеорологической службы — «Центральная детская библиотека им. А. Гайдара», г. Геленджик, Ленина, 25
— 12.00 — Игра-путешествие «Твои права и обязанности» — «Сельская библиотека № 6», с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 22
— 12.00 — Поэтическое свидание «Всё начинается с любви…» – к Всемирному дню поэзии — «Центральная библиотека им. В.Г. Короленко», г. Геленджик, ул. Приморская, 25
— 13.00 — Викторина «Я и закон» — МБУК «Дом культуры села Береговое» — с. Береговое, ул. Мира, 27
— 14.00 — Ретро-вечер «И с тихой песнею вхожу в сердца людей» – к 135-летию со дня рождения А. Вертинского — «Сельская библиотека № 4», с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 14.00 — Профилактическая беседа-диалог «Режим дня школьника» — «Дом культуры села Адербиевка», с.Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
— 14.00 — Игра-викторина «Эликсир молодости» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28 а
— 14.30 — Показ фильма о негативном отношении к злоупотреблению наркотиков «Зависимость» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28 а
— 15.00 — Компетентное мнение «Самый высокомерный художник в Голландии. Лучшие парадные портреты в истории живописи». Антонис Ван Дейк — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Пушкина, 3
— 16.00 — Викторина «Что? Где? Когда? Знатоки правил безопасности» — «Клуб села Виноградное», с. Виноградное, ул. Центральная, 1
22 марта 2024 года
— 10.00 — Фотовыставка «Мы дарим вам свои сердца» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 10.30 — Литературная мозаика «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям» — «Сельская библиотека № 8», с. Михайловский Перевал, ул. Школьная, 7а
— 11.00 — Памятная акция «Живая память», посвященная подвигу А. Осипова — Площадь у памятника А. Осипову в селе Архипо-Осиповка. с. Архипо-Осиповка, ул. Красных Партизан
— 11.30 — Исторический экскурс «От станицы Вуланской до села Архипо-Осиповка» – к 135-летию переименования ст. Вуланской в с. Архипо-Осиповка — «Детская сельская библиотека № 5», с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 12.00 — Выставка творческих работ обучающихся в области изобразительного искусства — «У природы нет плохой погоды», посвященная празднованию 190-летию со дня создания гидрометеорологической службы — МБУ ДО «Детская школа искусств села Архипо-Осиповка» муниципального образования город-курорт Геленджик,
с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина. 88А
— 12.10 — Информационный час «Этикет и мы» — МБУК «Клуб села Михайловский Перевал» с.Михайловский Перевал, ул. Школьная, 2а
— 13.00 — Книжная экскурсия по мини-музею «О доблести и славе» – о подвиге русского солдата Архипа Осипова — «Сельская библиотека № 4», с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 13.30 — Виртуальный концертный зал. Час Земли. Концерт «В гармонии с природой» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 14.00 — Экологическая викторина «Наша зелёная планета» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада. ул. Советская, 28а
— 16.00 — Видеоурок «История Большого театра», посвященный празднованию 250-летия Большого театра России — МБУ ДО «Детская школа искусств села Пшада» имени Н. Моисеева, с. Пшада, ул. Красная, 53
— 16.00 — Вечер-презентация «Листает ветер летопись времён» – презентация книги местного краеведа Н. Коноплёвой «Там, за поворотом…» — «Сельская библиотека № 13», с. Береговое, ул. Мира, 27
— 17.00 — Конкурс чтецов «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» — «Дворец культуры с. Дивноморское», с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
— 18.00 — Музыкально-развлекательная программа «Танцуй и веселись». — МБУК «Клуб села Текос» с. Текос, ул. Ленина, 33а
— 18.00 — Танцевальный вечер «Ретро-дискотека» — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г.Геленджик, проспект Геленджикский, 95, фойе
— 18.00 — День работников культуры, праздничный концерт «Мы дарим вам свои сердца!» — Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
22 и 23 марта 2024 года
— 10.00 — Ко Дню кукольника «Пальчиковый театр» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
23 марта 2024 года
— 10.00 — Игровая программа «У природы нет плохой погоды» — МБУК «Дом культуры с. Архипо-Осиповка», с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
— 12.00 — Спектакль творческой лаборатории «Артист» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 12.00 — Спектакль «Двенадцать месяцев» (по билетам) — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
— 13.00 — Виртуальный обзор краеведческой литературы «Что почитать?» – к Всероссийской неделе юношеской книги — «Сельская библиотека № 3», с. Кабардинка, ул. Дружбы, 2
— 16.00 — Конкурс рисунков «Здоровый выбор» — «ДК п. Светлый», п. Светлый, ул. Садовая, 12
— 16.00 — Кукольный спектакль к Международному Дню Театра «В гостях у Петрушки» — «Клуб села Прасковеевка», с. Прасковеевка ул. Морская, 12
— 18.00 — Комедия в 2-х действиях «Пижама на шестерых или ужин по-французски» (по билетам) — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
24 марта 2024 года
— 10.00 — Профориентация «Кем я себя вижу» – творческое задание для читателей — «Сельская библиотека № 11», с. Возрождение, ул. Таманская, 50
— 13.00 — Литературная игра-путешествие «Вас ждут приключения на Острове Чтения» — «Сельская библиотека № 12», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 51
— 13.00 — Выставка-просмотр «Читаем всей семьёй» — «Сельская библиотека № 7», с. Текос, ул. Ленина, 35а
— 17.00 — Кинолекторий для детей «За здоровый образ жизни» — МБУК «ЦКС ДСО» «Социально-культурный центр х. Джанхот», х. Джанхот, ул. Короленко, 28
25 марта 2024 года
— По согласованию — Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
— 10.00 — Выставка работ творческих коллективов Греческого культурного центра «По следам мифов Древней Греции» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 10.00 — Мастер-класс «Цветы» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Десантная, 15
— 10.00 — Викторина «Реки, озера, моря и океаны» — «Сельская библиотека № 14», с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42А
— 11.00 — Праздник Недели детской книги «Вас ждут приключения на острове Чтения» — «Городская библиотека № 9», г. Геленджик, мкрн Парус, 13
— 12.30 — Экологический час «Вопросы экологии» — МБУК «Клуб с. Михайловский Перевал» с. Михайловский Перевал, ул. Школьная 2а
— 13.30 — Виртуальный концертный зал. Ансамбль солистов «Студия новой музыки» Эстетика и палитра в музыке XX и XXI веков «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 15.00 — Праздничная программа «День работников культуры» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 16.00 — Тематический час «Союзмультфильм» — «Клуб села Виноградное», с. Виноградное, ул. Центральная, 1
— 17.00 — Викторина «Грамотные люди» — МБУК «Клуб села Текос» с. Текос, ул. Ленина, 33а
— 17.00 — Развлекательная программа «Мастера хорошего настроения», посвященная Дню работников культуры — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 18.00 — Творческий вечер народного фольклорного ансамбля греческого танца «Эльпида» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 19.00 — Мастер-класс народного фольклорного ансамбля греческого танца «Эльпида» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
26 марта 2024 года
— 11.00 — Беседа за круглым столом «Какие наши годы» для взрослых — МБУК «Клуб села Тешебс», с. Тешебс, ул. Ленина, 17а
— 12.00 — Исторический экскурс «Всё о тебе, любимое село» – к 155-летию с. Адербиевка — «Сельская библиотека № 12», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 51
— 12.00 — Литературная карусель «Нам с книгой назначена встреча» – к неделе детской и юношеской книги — «Городская библиотека № 1», г. Геленджик, просп. Геленджикский, 95
— 12.00 — Литературное путешествие «Уральские сказы из малахитовой шкатулки» – к 145-летию со дня рождения П.П. Бажова, 85 лет книге «Малахитовая шкатулка», Неделя детской и юношеской книги — «Детская сельская библиотека № 5», с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 13.00 — Познавательная программа «Традиции казачества» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 15.00 — Мастер-класс для детей «Театральное закулисье», — МБУК «Дом культуры с. Архипо-Осиповка», с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
— 16.00 — Открытие выставки лучших работ декоративно- прикладного творчества среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Весенний калейдоскоп» — «Городской выставочный зал», ул. Островского, 16
— 17.00 — Внутришкольный концерт-фестиваль «Многонациональная Россия», приуроченная к изучению, использованию, актуализации, сохранению и популяризации нематериального этнокультурного достояния Краснодарского края — МБУ ДО «Детская школа искусств села Архипо-Осиповка» муниципального образования город-курорт Геленджик с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 88А
— 17.00 — Показ в рамках Каревой киноакции «Кино против наркотиков» — МБУК «Дом культуры с. Архипо-Осиповка» с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
— 17.00 — Концерт выпускников хореографического отделения ГДШИ — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
— 17.00 — Мастер-класс клуба «Чудесные пальчики» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
27 марта 2024 года
— 11.00 — Час истории «Береговая артиллерия» — «Артиллерийская батарея № 714 капитана М.П. Челака», ул. Рыбацкая, 2 в
— 12.00 — Видеогостиная для студентов — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
— 12.00 — Час весёлой книги «Вовка Грушин и другие» к 110-летию со дня рождения русского писателя Ю.В. Сотника. – Неделя детской и юношеской книги — Детская сельская библиотека №5 с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 13.00 — Квест «Маршрут здоровья» — МБУК «Дом культуры села Береговое» с. Береговое, ул. Мира, 27
— 14.00 — Тематическая программа «Театр – это чудо, театра – это сказка» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 14.00 — Информационный час «День театра» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 15.00 — Викторина «Герои сказок» — «Клуб села Виноградное», с. Виноградное, ул. Центральная, 1
— 15.00 — Минутки полезной информации «Спорт. Здоровье. Настроение» — «Городская библиотека № 2», г. Геленджик, микрорайон Северный, 3
— 15.00 — Выставка-праздник «Юбилей писателя – праздник читателя» — «Сельская библиотека № 10», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 15.00 — Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Мир абстракции» – акриловая заливка» — МБУК «ЦКД «Творчество», г. Геленджик, ул. Пушкина, 3
— 16.00 — Викторина для детей «Любите ли вы театр?» — МБУК «Дом культуры с. Архипо-Осиповка» с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
— 17.00 — Беседа «Люби свою Родину». — МБУК «Клуб села Текос» с. Текос, ул. Ленина, 33а
— 17.00 — Игровая программа для детей «Театр – это чудо! Театр – это сказка!» — МБУК «Дом культуры с.Архипо-Осиповка», с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
28 марта 2024 года
— 10.00 — Ко дню рождения Г.Х. Андерсена выставка иллюстраций к сказке «Дюймовочка» — МБУК «ЦКД «Творчество», г. Геленджик, ул. Десантная, 15
— 10.00 — Исторический экскурс «Гибель эсминца Шоумян» — «Библиотека-музей детского литературно-художественного творчества», г. Геленджик, микрорайон Парус, 24
— 11.00 — Литературное путешествие «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдём» – к 190-летию сказке П.П. Ершова «Конёк-Горбунок» — Центральная детская библиотека им. А. Гайдара, г. Геленджик, Ленина, 25
— 12.00 — Литературная викторина, презентация, приуроченная к всемирному дню поэзии «Мой любимый автор» — МБУК «Клуб с. Михайловский Перевал» с. Михайловский Перевал, ул. Школьная, 2а
— 14.00 — Игра-викторина «Знатоки дорожных знаков» в рамках программы «Безопасное детство» — МБУК «Дом культуры села Пшада», с. Пшада, ул. Советская, 28а
— 16.00 — Спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселая спортландия» — «Клуб села Виноградное», с. Виноградное, ул. Центральная, 1
— 16.00 — Открытый урок в ансамбле «Ладо ле» — «Дворец культуры с. Дивноморское», ул. О. Кошевого, 4
— 16.00 — Тематический классный час «История Государственного академического Большого театра России» — МБУ ДО «Детская школа искусств села Архипо-Осиповка» муниципального образования город-курорт Геленджик, Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 88А
— 16.00 — Факультатив «Закон и порядок» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 17.00 — Беседа «Не отнимай у себя завтра» — МБУК «Дом культуры с. Архипо-Осиповка» с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
29 марта 2024 года
— 10.00 — Выставка рисунков «Земля – наш дом» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 10.00 — Выставка «Кубанские мотивы» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Десантная, 15
— 10.30 — Поэтическая игра «Читать стихи полезно для здоровья» – к 85-летию кубанских поэтов В. А. Архипову и Е.В. Щеколдину – Неделя детской и юношеской книги — «Детская сельская библиотека № 5», с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
— 13.00 — Беседа «Терроризму — нет!» — МБУК «Дом культуры села Береговое» с. Береговое, ул. Мира, 27
— 13.30 — Документальный фильм «Герои. Честные истории» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 14.00 — Экскурсия «Здесь книги разные живут» — «Сельская библиотека № 14», с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42 А
— 14.00 — Виртуальный концертный зал. «Час Земли». Концерт «В гармонии с природой» — «Дом культуры Кабардинского сельского округа», с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
— 15.00 — В Международный день театра квест-игра «Театральные гонки» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 16.00 — Игровая программа для детей «В гостях улыбки и смеха» — МБУК «Клуб села Тешебс», с. Тешебс, ул. Ленина, 17а
— 17.00 — Концертная программа «Культура – жизнь моя» — «Дворец культуры с. Дивноморское», с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
— 17.00 — Беседа по антинарко «Жизнь без наркотиков» — МБУК «Клуб села Текос» с. Текос, ул. Ленина, 33а
30 марта 2024 года
— 10.00 — Выставка «Край творчества» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24
— 11.00 — Мастер-класс «Веселый пластилин», для детей — МБУК «Дом культуры с. Архипо-Осиповка», с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
— 12.00 — Игровая программа с викториной «Мы веселые ребята!» — «Клуб села Возрождение», с. Возрождение, ул. Таманская, 50
— 13.00 — Игровая программа «Праздник-безобразник» — «Дом культуры села Адербиевка», с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
— 14.00 — Викторина «В стране веселого детства» — «Сельская библиотека № 7», с. Текос, ул. Ленина, 35а
— 15.00 — Отчетный концерт образцового ансамбля эстрадного танца «Каскад» — МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик имени Леонида Плешкова г. Геленджик, проспект Геленджикский, 95, большой зал
— 16.00 — Беседа с презентацией «Путешествие по городу «Закон» — ДК п. Светлый, ул. Садовая, 12
31 марта 2024 года
— 13.00 — Развлекательная программа ко Дню смеха «Улыбайся, детвора!» — «Клуб села Прасковеевка», с. Прасковеевка ул. Морская, 12
— 15.00 — Игровая программа «Первоапрельские шалости» — «ДК п. Светлый», п. Светлый, ул. Садовая, 12
— 17.00 — Отчетный концерт СТР «Астра» «Сказка за сказкой» — Дом культуры села Адербиевка», с.Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
***
Полезные ссылки:
— Каталог гостевых домов Геленджика и его курортных сел без посредников,
— Точки плетения маскировочных сетей в Геленджике для наших бойцов в зоне СВО