Уважаемые жители и гости Туапсе и Туапсинского района!
Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая.
1 Мая в Туапсе пройдет праздничное шествие трудовых коллективов района, а на площади Октябрьской революции состоится митинг. Построение колонн начнется в 9.30 у памятника Ленину, а шествие – в 10.00. Принять участие в первомайской демонстрации и праздничных мероприятиях приглашают всех туапсинцев.
Туапсе и Туапсинский район: 1 мая 2019 года (программа праздников)
г. Туапсе
ул. К.Маркса, пл. Октябрьской революции
— 10:00 — Праздничное шествие трудовых коллективов и жителей города Туапсе и Туапсинского района
— 10:20 — Торжественный митинг, посвященный празднику весны и труда в Российской Федерации
— 10:30 — Старт Всероссийской акции «Георгиевская лента»
— 10:30-12:00 — Праздничный концерт «Цвети земля!»
— 10:00 — Выставка художников и фотографов города Туапсе и Туапсинского района «Туапсинская палитра»
— 18:00 — Праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда
ул. Пл. Ильича, 2, МБУК ТГП «Туапсинский городской парк культуры и отдыха»
— 10:00-17:00 Трансляция радиогазеты – «Май цветущий! Май поющий!»
ул. К. Маркса, 4/2, музей обороны города Туапсе
— 10:00-18:00 — Планшетная выставка – «Первомай в фотографиях и открытках»
Платановая аллея
— 10.00 — Выставка художников и фотографов «Туапсинская палитра»
ул. Полетаева, 8, музей им. Н. Г. Полетаева
— 11:00-12:00 — Викторина «Праздник весны и труда»
ул. Морской бульвар, «Городок аттракционов»
— 16:00-17:00 — Игровая концертная программа «Нам улыбается детство»
Джубгское поселение
с. Дефановка, СДК
— 10:00 — Радиоконцерт «Мы встречаем Первомай!»
с. Молдовановка, СДК
— 10:00 — Радио концерт «Да здравствует 1 мая!»
с. Горское
— 10:00 — Прогулка «По затерянным местам!»
— 19:30 — Танцевальный вечер «Танцуют все» в СДК
с. Бжид, площадка
— 11:00 — Развлекательно-игровая программа «Майские забавы»
п. Джубга, ЦДК
— 11:00 — Кинопоказ «Весеннее настроение»
— 19:00 — Дискотека «Мир, труд, май!»
с. Молдовановка
— 18:00 — Дружеская встреча по футболу «Спорт и весна» — футбольное поле
— 20:00 — Танцевальный вечер «Мой цветущий май» — СДК
Новомихайловское поселение
пгт. Новомихайловский, ул. Юности, 12, ЦКиД «Юность»
— Концертная программа «Весенний вернисаж»
с. Ольгинка, ул.Черноморская, 2 А, СДК
— 11:00 — Радиотрансляция «1 Мая»
пгт. Новомихайловский, ул. Юности, 12, ЦКиД «Юность»
— в течение дня (время по согласованию) — «Май течет рекой нарядной» участие в концертах ко Дню весны и труда (совместно с ЦКиД «Юность»)
СДК а. Псебе ул. Мира 41
— 15:00 — Музыкально-развлекательная программа «День Первомая»
с. Пляхо, ул. Лесная 9 Б, площадь СДК
— 16:00 — Развлекательная программа «День Весны и Труда»
Новомихайловская детская библиотека
— в течение дня — Акция «Праздник весны и труда»: Слайд-шоу «Советский плакат», историческая справка о возникновении праздника, конкурс рисунков «Улыбка солнца»
Вельяминовское поселение
с. Мессажай, ул. Шаумяна, 11, площадка СДК
— 13:00 — Детская игровая программа «Краски детства»
с. Цыпка, ул. Центральная, 2 Б, ЦДК
— 20:00-22:00 — Тематический танцевальный вечер «Когда приходит май…»
Георгиевское поселение
с. Индюк, библиотека
— 17:00 — Беседа «Мы за мир!»
Анастасиевские поляны
— 13:00 — Веселые игры на воздухе «На привале, на природе»
Небугское поселение
с. Небуг, площадь ЦДК
— 13.00 — Праздничный концерт «Майская капель»
п. Тюменский, площадь СДК
— 12:00 — Праздничный концерт «Ритмы мая»
а. Агуй-Шапсуг, ЦК и Д
— 18:00 — Праздничный джэгу
Октябрьское поселение
п. Октябрьский, ул. Клубная, 9 А, ЦДК
— 10:00 — Радиотрансляция песен на поселок «Утро первомая»
— 20:00 — Вечер отдыха
п. Октябрьский ул. Школьная, 10, МБОУ СОШ № 33
— 10:00 — Спортивный праздник «Первомай зажигает звезды»
с. Гойтх ул. Школьная, 76, ДК
— 12:30 — Конкурсно – игровая программа «Праздник весны и труда»
— 13:30 — Конкурс рисунков на асфальте «Мир, труд, май»
с.Терзиян, ул.Октябрьская, 8 А, клуб
— 17:00 — Радиотрансляция на посёлок «Первомай»
— 18:00 — Демонстрация х/фильма
— 19:00 — Праздничная дискотека «Зажигай»
Тенгинское поселение
с. Тенгинка, ЦДК
— в течение дня — Выставка рисунков «Весна идёт, весне дорогу»
Шаумянское поселение
с. Шаумян, ул. Шаумяна д. 58, ДК
— 10-00 — Радиотрансляция песен советских и российских композиторов
— 12:00 — Игровая программа для детей «Труд во благо»
— 19:00 — Праздничный вечер отдыха для населения
— в течение дня Выставка ДПИ «Весенние узоры»
с. Садовое, ул. Баграмяна 11, ДК
— 11:00 — Игровая программа «Вместе весело играть»
п. Горный, ул. Глебова 19, ДК
— 13:00 — Праздничная программа «Майское настроение»
х. Шубинка, пер Майский 1 А, СК
— 14:00 — Игровая программа для детей «Праздник Весны и Труда»
х. Островская щель, ул. Центральная д. 3, ДК
— 14:00 — Мастер-класс по изготовлению бумажных гвоздик
Шепсинское поселение
с. Шепси, ул. Сочинская, 2, ЦДК
— 11:00 — Радиотрансляция песен советского периода
— 11:00 — Выставка работ ИЗО студий «ПАРУС», «Волшебная кисть» «Да здравствует, Первомай!»
с. Дедеркой, ул. Клубная 2, СДК
— 11:00 — Радиотрансляция песен советского периода
— 11:00 — Выставка работ студии ДПИ «Марья-искусница», «Праздник весны и труда!»
— 12:00 — Праздничный концерт, посвящённый празднику кубанской музыкальной весны и труда «Мир, труд, май!»
— 13:00 — Конкурс детского рисунка на асфальте «Мир, труд, май!»
Источник — сайт администрации Туапсинского района