Сразу напомню, что Атамань — это НЕ Геленджик.
Но это не означает, что остановившись на отдых в Геленджике, Вы не можете съездить в Атамань.
Карту, на которой я отметил, где находится Атамань, Вы найдете ЗДЕСЬ.
А пока очередная приятная новость: 27 июля 2013 года в Атамани состоится Фестиваль вареников (и в тот же день в этом году в Геленджике будет проходить Карнавал на воде).
Информация с официального сайта:
Фестиваль Вареников!!
Мероприятия фестиваля пройдут по следующему графику:
— 0-00 до 9-00 заезд участников фестиваля;
— 9.00 – 10.30 часов – репетиция открытия фестиваля и «Парада вареников» на площади «Майдан»;
— 11.00 часов (сцена «Станичного правления») – торжественное открытие «Фестиваля вареников» с участием фольклорных коллективов и ансамблей народной песни всех муниципальных образований, «Парада вареников»;
— 11.30 до 15.00 часов – презентации вареников каждого муниципального образования на площади «Майдан» у флагов муниципальных образований;
— 11.30 до 17.00 часов (сцена «Станичного правления») – концертная программа лучших творческих коллективов, викторины, интерактив со зрителем.
— 11.30 до 17.00 часов – выступления творческих коллективов на подворьях муниципальных образований.
— 19-00 отъезд участников фестиваля с территории комплекса.
Проще говоря, подъезжать в Атамань надо часам к десяти. Пока машину припаркуете, пока билеты купите… А там уже и Фестиваль вареников откроется :).
Не забудьте про головные уборы!
Вкусного Вам отдыха!
