4 июля в Сочи прошел ливень и разбушевался ветер.
На Приморской набережной очевидцы сняли на видео, как небольшой смерч выходит из моря и разносит пляжное оборудование. Разбросав шезлонги, вихрь пропал.
4 июля 2021 года, в Сочи сильный ливень, ураганный ветер и смерч (видео)
Кроме того, жители и гости Сочи сообщают в соцсетях о залповом ливне и штормовом ветре в разных частях города. В Адлере на улице Голубые Дали порывистый ветер снес металлическую крышу с многоэтажного жилого дома. Из разных районов города поступали сообщения о поваленных ветром деревьях.
.
.
“Благодаря” ураганному ветру, на пляже Сочи появилась еще одна временна “достопримечательность”:
.
.
Последствия стихии в Сочи в Сочи оперативно устраняют все городские и коммунальные службы курорта. В работах задействованы более 50 человек и свыше 30 единиц техники.
Прогноз погоды на 5 июля 2021 года
В течение суток 5 июля 2021 года на территории города Сочи ожидается: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.
Источник – сайт администрации Сочи
Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи