Информация пресс-службы администрации Геленджика.
Геленджик, 31 марта 2020 года: официальная информация об эпидемиологической ситуации на территории Геленджика
В городскую больницу Геленджика с признаками ОРВИ поступили 12 человек, ранее находившихся в контакте с больным спортсменом.
В числе изолированных 29 марта из Архипо-Осиповки в больницу Геленджика поступила пациентка в возрасте 35 лет с предварительным диагнозом пневмония. Согласно алгоритму, ее поместили в изолированный блок, были взяты необходимые анализы на коронавирус.
30 марта при ухудшении состояния пациентку перевели в инфекционную больницу Новороссийска. Сейчас пациентка находится под постоянным наблюдением врачей и получает необходимое лечение. Все помещённые в больницу до момента госпитализации были изолированы в гостевом доме Архипо-Осиповки. Строгое соблюдение карантина контролировали сотрудники Росгвардии.
Источник – сайт администрации Геленджика
Напоминаем, что 31 марта 2020 года ужесточены меры карантина в Геленджике и Краснодарском крае!
ЗАПРЕЩЕНО:
— проведение кружков и секций, иных досуговых мероприятий для пожилых граждан
— проведение досуговых, культурных, физкультурных, зрелищных, выставочных, деловых, рекламных и др с очным присутствием граждан
— посещение гражданами зданий, строений, сооружений, для массовых мероприятий, ночных клубов (дискотек), кинотеатров, детских игровых комнат
— посещение парков, скверов, пляжей, набережных
— деятельность парикмахерских, SPAсалонов, соляриев, салонов красоты
— деятельность стоматологий (кроме экстренной помощи)
— деятельность розничной торговли (кроме аптек, объектов реализующих продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости)
— деятельность объектов бытового обслуживания (кроме ритуальных услуг)
— деятельность платных образовательных услуг (кроме дистанционных)
— деятельность агентств недвижимости
— деятельность ТРК, ТРЦ (кроме объектов, где продают товары первой необходимости)
— деятельность выставок и ярмарок
— деятельность автомоек, техобслуживанию авто
— деятельность по заселению и бронированию в отелях, санаториях, гостиницах
— деятельность объектов общепита (кроме работы на вынос)
Все запреты для объектов размещения действуют до 1 июня 2020 года
Все эти запреты регламентирует Постановление губернатора Краснодарского края и вступило оно в силу в 00.00 31 марта 2020 года.
С 18:00 31 марта 2020 года жителям и отдыхающим ЗАПРЕЩЕНО покидать места своего проживания (нахождения), за исключением жизненно необходимых случаев.
Передвижение жителей личным автотранспортом возможно только в специально оговоренных случаях (разъяснения вы найдете ЗДЕСЬ).
Созданы мобильные отряды самоконтроля для патрулирования улиц и территорий общего пользования муниципальных образований Краснодарского края.
Источник – сайт администрации Геленджика и сайт администрации Краснодарского края
Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи