07/02/2025

Геленджик приглашает: новогодняя выставка «Рукотворные чудеса», с 9 декабря по 22 января 2023 года

Музей декабрьВ Геленджикском историко-краеведческом музее с 9 декабря 2022 года по 22 января 2023 года пройдет необыкновенная выставка «Рукотворные чудеса».

С незапамятных времен на Руси в жизни народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения.

Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры. Исследователи относят к русским народным промыслам росписи посуды и других предметов быта, глиняную и деревянную игрушку, кружевоплетение, гончарное, кузнечное дело и др.

Геленджик приглашает: новогодняя выставка «Рукотворные чудеса», с 9 декабря по 22 января 2023 года

.

На выставке будут представлены работы умельцев конца ХIХ — начала ХХ веков и современных мастеров: коллекции рушников и самоваров, изделий из дерева и соломки, керамики и металла. Впервые в нашем городе будут представлены изделия северной черни — своеобразной гравюры на серебре из Великого Устюга и Вологды.

Источник – https://gelmusey.ru/

Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи Геленджик приглашает: новогодняя выставка «Рукотворные чудеса», с 9 декабря по 22 января 2023 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *