Не знаю как Вам, а лично мне немного обидно, что в Геленджике на Новый год не было снега :(.
Зато у нас есть зеленая травка, красивые клумбы и прозрачное море!
Поэтому, если Вы сейчас сидите дома перед компьютером где-нибудь в средней полосе или на севере страны, а за вашими окнами идет снег, предлагаю отправиться на фото прогулку к нам – на Юг России – в Геленджик.
Итак, Геленджик в январе — 2014 год (мои фото):
— новогодние выходные дни – это прекрасный повод… порыбачить:
— но если рыба и процесс ее лова Вас не интересует, можно просто погулять по территории здравниц (народу сейчас там нет, зато все прибрано и можно спокойно фотографировать):
— набережная (в сторону Тонкого мыса) поражает своей пустотой:
— а вот пляжи сейчас все во власти моря (то есть в мусоре, который «цивилизованный» человек выбрасывает куда ни попадя, и в водорослях):
Ближе к курортному сезону на уборку пляжей (в том числе и диких) будут привлечены волонтеры и работники наших здравниц. Работа это, не скажу, чтобы очень легкой была – мусора за зиму на берегу оказывается много. Да и те, кто этот мусор убирать будет – это вам не профессиональные грузчики переезд осуществить помогающие, которые привыкли быстро тяжести таскать с этажа на этаж, беспокоясь о сохранности порученного им имущества. Большинство волонтеров – это школьники и студенты. И им не груз носить придется, а нагибаться, поднимать да в мешок всякий хлам складывать (хоть и на берегу моря все это происходить будет, но на приятную зарядку мало похоже). Поэтому большая просьба к тем, кто к нам на отдых в Геленджик приезжает: «Пожалуйста, будьте людьми (а не грязными хрюшками, оставляющими после себя кучи мусора – бутылок, пакетов и прочих «плодов» цивилизации, которые не сгниют даже в ближайшие 100 лет) — донесите свой мусор до ближайшего мусорного контейнера (они у нас буквально на каждом углу установлены)».
— небольшой грузовой порт продолжает свою работу и в праздничные дни — вон какой бо-о-ольшой красавец на разгрузку прибыл:
— а вот и важные птички появились :):
— и конечно же на небе ни одного облачка в Геленджике в январе :):
— где-то там далеко Дивноморск и Толстый мыс:
Красота!
Все еще не знаете, где отдохнуть летом? Конечно же у нас — в Геленджике!
