Карнавал в Геленджике – явление многолюдное и красивое. Было…
В 2024 году Карнавала в День открытия курортного сезона не будет.
Так что если вы планировали приехать на Карнавал в Геленджике, который по традиции должен бы пройти в первые выходные июня, то… приезжайте. Да, Карнавала не будет, но это не значит, что в Геленджике не будет праздничных мероприятий.
2024 год, Карнавал в Геленджике и Открытие курортного сезона
Вот что пишет Глава города-курорта Геленджик:
“Получаю много вопросов о том, будет ли в этом году Карнавал. Отвечаю всем. Пока идёт СВО, ни о каких празднованиях не может быть и речи. Все мероприятия, которые проводим, патриотические, спортивные организовываем локально.”
Ну а афишу праздничных мероприятий на 1 июня 2024 года вы найдете ЗДЕСЬ.
Небольшой совет тем, кто решил отправиться в Геленджик на машине в ближайшие дни: лучше приезжайте не утром 1-го июня, а вечером 31-го мая. Причина – проведение соревнований в центре Геленджика, которые в обязательном порядке собирают автомобильные “пробки” и затрудняют проезд – подробнее ЗДЕСЬ.
Кстати, 8 июня в Геленджике пройдет шествие гигантских фигур – подробнее ЗДЕСЬ.
