Ранее было объявлено, что 1 марта 2023 года с 10:40 до 12:00 пройдет плановая проверка систем оповещения населения в населенных пунктах Краснодарского края.
Краснодарский край (Геленджик, Новороссийск, Краснодар, Анапа, Сочи): 1 марта 2023 года, проверка сирен ГО ОТМЕНЕНА
Однако 28 февраля появилась информация, что в регионе отменили запланированную проверку систем оповещения населения.
В министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России сообщили, что проверку переносят из-за хакерских атак 22 и 28 февраля на инфраструктуру связи. Также перенос комплексной проверки связан с трансляцией по телеканалам и радио ложной информации об угрозе воздушной опасности.
Новую дату плановой комплексной проверки систем оповещения сообщат дополнительно, говорится в сообщении оперативного штаба Краснодарского края.
Источник – https://kuban24.tv/item/na-kubani-otmenili-proverku-sistem-opoveshheniya-zaplanirovannuyu-na-1-marta
Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи