Сегодня я заметил в нашей Геленджикской бухте лебедей (они прилетают к нам зимовать каждый год).
На берегу стояли люди и кидали птицам хлеб. Лебеди в Геленджике голодными явно не остались (также как и чайки, и утки, и голуби), хотя я не видел, чтобы они подплывали близко к берегу. Вот попозже, когда похолодает (сегодня 19 января 2013 года и температура в городе +10 градусов), они будут выходить прямо на берег, выпрашивая еду.
Так что если у Вас есть свободное время и кусочки хлеба – милости прошу на городскую набережную – покормить птиц (и польза будет, и удовольствие получите).
Десять прекрасных белых птиц плавали недалеко от берега, прямо напротив Экзотариума (кстати, он работает даже зимой).
А вот этот чудный зверек — носуха из Латинской Америки по кличке «Барон» — встречает всех около входа в Экзотариум. Деловой такой, бегает все время и отказывается позировать. На клетке висит предупреждение, что данная личность может укусить, поэтому пальцы в клетку совать не стоит.
Ну, а в районе Тонкого мыса бушевал шторм. На берег Геленджика повыкидывало различные «следы» нашей цивилизации. Конечно, к лету пляжи очистят от мусора, но как-то стало стыдно за людей :(.
Кстати, у нас в городе есть музей поделок из мусора. Приезжайте, посмотрите, может и сами в следующий раз что-то отправите не в мусорное ведро, а превратите вот в такого лебедя или какую другую оригинальную поделку.
И еще немного Геленджика (19 января 2013 года):
Если хотите посмотреть на Геленджик в режиме реального времени, то Вам СЮДА.

Какая у вас теплотынь! Счастливчики! А у нас минус 15.

Спасибо за фотографии Геленджика. Красив, как всегда.
Приедем, конечно. Только чуточку попозже.