18/06/2026

Майские праздники в Крыму, День Победы, 2024

Крым в сентябреСотни тысяч туристов устремляются в Крым на майские праздники 2024. В этом году добраться туда на отдых можно на:

– машине (по Крымскому мосту или альтернативному сухопутному маршруту),

– поезде,

– междугороднем автобусе.

.

А вот на самолете в Крым вы не прилетите – аэропорт закрыт, ближайший работающий находится в Сочи (в пути в Крым из него вам придется провести больше 10-12 часов, сменяя различные вида транспорта).

Майские праздники в Крыму, День Победы, 2024

СВО – к этм трем буквам за прошедшее с конца февраля 2022 года многие привыкли, как к навязчивой рекламе. Но СВО не забывает про Россию и, в частности, про Крым. Поэтому сообщения о срабатывании системы ПВО появляются в Крымских сводках ежедневно, к счастью, в большинстве случаев все обходится без жертв и разрушений.

Крымский мост

В преддверии майских праздников и курортного сезона на Крымском мосту будет увеличено количество досмотровых комплексов и работающих в этих зонах специалистов. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Сейчас мост полностью готов к увеличению транспортной нагрузки, связанной с ростом туристического потока. Пункты досмотра оснащены всем необходимым, в том числе индивидуальными обнаружителями опасных и запрещенных веществ.

«Никаких угроз для граждан нет. Люди могут беспрепятственно проезжать по мосту. Понятно, что очереди могут возникнуть в случае временной остановки движения автотранспорта из-за сигнала о ракетной опасности. В таком случае время ожидания увеличится в среднем на 40-50 минут», – отметил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также напомнил, что по Крымскому мосту могут проезжать только легковые автомобили. Грузовой транспорт должен пользоваться паромной переправой или сухопутным маршрутом, ведущим в Крым из Ростовской области через новые регионы России.

Напоминаем, что узнать об имеющейся на Крымском мосту очереди из автомобилей (по направлению из Краснодарского края в Крым и обратно) вы можете ЗДЕСЬ.

***

Севастополь

Узнать подробнее о программах мероприятий в мае 2024 года в Севастополе вы можете на официальном телеграм-канале – https://t.me/sevastopolofficial. Там же публикуется информация о воздушной тревоге и ее отмене.

***

Майские праздники

На майские праздники многие отели и санатории предусмотрели проведение праздничных программ. Чаще всего они ограничены по количеству людей и проводятся на территории самих средств размещения с соблюдением всех мер безопасности.

Ну чтобы сделать в Крыму красивые фото на фоне цветущих растений, обязательно загляните в “Календарь цветения” вот сюда – «Расцветай в Крыму!» | Спецпроект | Туристический портал Республики Крым (travelcrimea.com)

***

9 Мая 2024 года

Органы власти Республики Крым приняли решение не проводить массовые мероприятия в честь Дня Победы. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Сергей Аксёнов пояснил, что речь идет в первую очередь о военном параде и шествии «Бессмертного полка». «Это связано с вопросами обеспечения безопасности», – сказал Глава Крыма. Праздничные мероприятия будут проведены в инфх форматах в каждом населенном пункте Крыма.

К примеру, ИДАЛЬГО МС приглашает мотообщественность города Севастополя и Крыма принять участие в ставшем уже традиционным авто-мотопробеге 9 мая 2024 г. “Великая Победа – в наших сердцах”, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине освобождения города-героя Севастополя от фашистских захватчиков. По маршруту пробега планируется возложение венков и цветов к мемориалам. Подробнее – https://vk.com/event225185287?utm_source=zeroevent.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *