Масленица в Абрау-Дюрсо – это праздник семейный. Поэтому 22 февраля 2026 года на Площади Александра II в Абрау вас ждут не только концертные мероприятия, но и народные забавы, конкурсы и мастер-классы.
Перед поездкой на праздник не забудьте посмотреть прогноз погоды, чтобы правильно одеться. И, конечно, захватите с собой хорошее настроение!
Начало праздника – в 12.00.
Абрау-Дюрсо: Масленица, 22 февраля 2026 года (программа мероприятий)
Концертная программа:
- Яркое выступление Казачьего квартета «Кумовья».
- Зажигательные хиты от группы «Бакс Бани».
Народные забавы и конкурсы:
- Битва на подушках на бревне.
- Тир ложечный.
- Масленичные хороводы и игры для детей и взрослых.
- Анимационная программа для всей семьи.
Традиционный масленичный фудкорт:
- Попробуйте блины на любой вкус: с джемом, сметаной, икрой и медом. А также другие угощения, согревающие в зимний день.
Творчество для детей в Abrau Junior:
- С 16 по 22 февраля каждый час с 11:00 до 17:00 приглашаем юных гостей на мастер-классы! Распишите матрешку или ложку на память о празднике. По предварительной записи.
Масленичная неделя в ресторанах:
- С 16 по 22 февраля, насладитесь праздничным меню в ресторанах! Целую неделю наши шефы будут удивлять вас авторскими блинами. Каждый ресторан предложит свою уникальную интерпретацию.
Масленичные мастер-классы в Гастрономической школе:
- 18 февраля в 11:00 и 18:00 приглашаем детей и взрослых приготовить сладкие блинчики и блины с припеком под чутким руководством шеф-повара. По предварительной записи.
Торжественные проводы Масленицы:
- Главное событие дня! Завораживающее шоу от Театра огня и символическая церемония прощания с чучелом Масленицы.
Лучшее чучело Масленицы Абрау-Дюрсо
22 февраля курорт Абрау-Дюрсо приглашает гостей и участников на открытый творческий конкурс «Лучшее чучело Масленицы Абрау-Дюрсо», который пройдет в рамках масленичной программы на площади Александра II. Создайте авторское чучело Масленицы — веселое, яркое, с отсылками к народным традициям и зимней символике.
22 февраля с 12:00 до 15:00 участники приносят свои работы на площадь Александра II, где они станут частью выставки. Все чучела будут зарегистрированы и представлены для открытого онлайн-голосования гостей курорта до 17:00.
Победителей конкурса определят сами гости курорта. Все участники будут награждены памятными дипломами, а авторы трех самых ярких работ получат призы:
- Первое место — премиум-экскурсия по Русскому винному дому с дегустацией Золотой коллекции и ящик премиального игристого вина;
- Второе место — сертификат на семейные выходные в Усадьбе «Круглое Озеро»;
- Третье место — индивидуальная экскурсия «Нос вина» для двух гостей.
В 17:30 на главной сцене состоится награждение, после которого участники смогут по желанию сжечь свои чучела вместе с главным символом Масленицы.
*Не допускаются чучела с непристойным или оскорбительным содержанием.
*Конкурс проводится для лиц, достигших 18 лет. Призы, содержащие алкогольную продукцию, вручаются исключительно совершеннолетним победителям.
Источник – visitabrau.ru
