Открытие курортного сезона в Геленджике в 2014 году — это не один праздничный день, а целая череда праздников — концертов, ярмарок, игр и, конечно же, Карнавалов.
Сначала Лето встретят в самом городе Геленджик — праздничные мероприятия начнутся 6 июня, 7 июня Вас всех ждет ежегодный Карнавал (будем считать его взрослым ), а 8 июня 2014 года состоится Детский Карнавал.
12 июня 2014 года праздник переместится в с.Кабардинка и с.Архипо-Осиповка, а 13 июня — в с.Дивноморское.
20 июня 2014 года праздничную эстафету гала-концертов и фейерверков подхватит х.Бетта.
Полную программу праздничных мероприятий на дни открытия курортного сезона в Геленджике и Карнавал-2014 Вы найдете ЗДЕСЬ.
Если же Вы до сих пор не решили, стоит ли приезжать в Геленджик в дни открытия курортного сезона 2014 года, советую посмотреть вот это видео — Карнавал и открытие курортного сезона в Геленджике в 2013 году:
.
.
Что еще ожидает Вас в дни открытия курортного сезона в Геленджике в 2014 году?
По-новому зазвучит Музыкальный Фонтан в Геленджике!
Светомузыкальный фонтан (видео его «танца» смотрите ЗДЕСЬ) на Лермонтовском бульваре в Геленджике станет еще ярче и красивее.
Замену системы управления танцующего фонтана выполняют специалисты краснодарской компании «ФонтанГрад».
Ранее программно-аппаратный комплекс фонтана только вручную воспроизводил пять композиций. Для непрерывности работы в светомузыкальном режиме требовалась установка системы полной автоматизации оборудования.
Уже сегодня фонтан запрограммирован на 10 музыкальных композиций различных жанров. А с наступлением темноты он автоматически переходит в концертный режим, непрерывно сопровождая водные картины и светодинамическую подсветку музыкой.
В дневное время фонтан работает в режиме без использования музыки и света.
Всего предполагается запрограммировать 20 музыкальных композиций различных жанров. Центральный фонтан города, созданный итальянскими мастерами, заработает в новом концертном режиме уже 7 июня.

Каранавал 2014 в Геленджике г……. Закрыли доступ к сцене на целый квартал че смотреть, то.