15/06/2025

Список пострадавших и погибших при теракте в метро Петербурга 3 апреля 2017 года

Питер

 

 

 

Источники информации – life.ru, interfax.ru

Список пострадавших при теракте в метро Петербурга 3 апреля 2017 года найдете ЗДЕСЬ (в нем тоже могут быть неточности).

Список погибших при теракте находится ЗДЕСЬ.

3 апреля 2017 года около 14.40 в метро Петербурга, на подъезде к станции метро «Технологический институт», произошел взрыв мощностью 230 граммов в тротиловом эквиваленте. Источник взрыва находился внутри вагона поезда, который ехал от «Сенной площади».

Список пострадавших и погибших при теракте в метро Петербурга 3 апреля 2017 года .

Напомним, в результате трагедии погибло 14 человек, 49 пассажиров злополучного поезда получили травмы разной степени тяжести.

 

Внимание!

После взрыва в Петербурге работников московской подземки обязали обращать внимание на подозрительные огнетушители, ведь взрывное устройство, найденное на «Площади Восстания», поместили как раз в корпус огнетушителя. Ранее стало известно, что взрывчатка была «упакована» в разрезанный корпус огнетушителя и помещена в сумку. Ее вовремя заметили в переходе с «Площади Восстания» на «Маяковскую». По словам очевидцев, подозрительную поклажу оцепили и начали проверять еще до взрыва.

Среди признаков того, что под огнетушитель маскируется бомба, – свежие сварные швы, отсутствие пломб и маркировки.

Бомба

 

Пассажиров общественного транспорта также просят быть более внимательными и обращать внимание на подозрительные предметы и вещи.

Теракт в метро

 

В МЧС России продолжают работу телефоны “горячих линий”, открытых в связи с ЧС в Петербургском метрополитене

В МЧС России продолжают работу телефоны «горячих линий», по которым можно получить информацию и психологическую поддержку в связи с «чрезвычайной ситуацией» в Петербургском метрополитене. Они открыты на базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Их номера:

–  8-800-775-17-17,

– 8-800-100-20-01

– 8 (812) 718-25-16.

 

Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи Список пострадавших и погибших при теракте в метро Петербурга 3 апреля 2017 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *