23/06/2024

Сочи, День России: 12 июня 2024 года (полная программа праздничных мероприятий)

В Сочи 12 июня 2024 года будут отмечать День России с большим размахом.

Туристов на курорте уже много, ведь только в Сочи сейчас имеется работающий аэропорт (единственный на весь Краснодарский край), поэтому для них и для жителей курорта запланировано несколько десятков различных спортивных и патриотических праздничных мероприятий.

Праздничные мероприятия пройдут во всех внутригородских районах Сочи.

День России 12 июня 2024 года в Сочи: программа мероприятий

В 9:00 во всех районах состоится церемония поднятия флага Российской Федерации. В Центральном районе она пройдет на площади Флага, в Хостинском – в парке 50 лет Победы, в Адлерском – на площади по улице Интернациональной, 1, в Лазаревском районе – на площади Центра национальных культур им К.С. Мазлумяна.

Реклама:

 icon-arrow-circle-right Спортивные мероприятия

В 9:00 в парке имени Фрунзе начнется легкоатлетический забег «Русская матрешка», в нем примут участие около 150 человек.

В это же время в парке «Ривьера» на улице Егорова, 1 стартует финал муниципального этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора.

В 11:00 на площадке по улице Аллея Челтенхема в микрорайоне Мацеста пройдет фестиваль по воркауту.

 icon-arrow-circle-right Центральный район

Парк «Ривьера»

Площадь Флага

  • 9.00 — Поднятие Флага Российской Федерации

Площадь «Районный Дом культуры «Центральный», ул. Горького, 85

  • 17:00 — «Горжусь Россией!» концерт участников «Народного самодеятельного коллектива» Духовой оркестр

Площадь перед  «Городской Дом культуры «Юбилейный», ул. Чехова, 48а

  • 17:00 — «С любовью и верой в Россию» концертная программа, посвященная Дню России

МБУК г. Сочи «ЦНК «Истоки», ул. Труда, 13а

  • 18.00 — «Это все мое родное» Праздничный тематический концерт с участием творческих коллективов «ЦНК «Истоки»

Хостинский район

Парк 50 лет Победы, ул. Железнодорожная

  • В течение дня — Акция «Мой триколор»
  • 09:00 — Торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.
  • 10:00 — Спортивная эстафета «Гордость России!»
  • 10:00-13:00 — Акция «Письмо солдату». Работа игровых локаций: гигантский дартс, кольцеброс. Турнир по шахматам, посвященный Дню России. Контактная выставка «Любовь к животным» спортивно-ездовой лагерь «Хаски курорт»
  • 10:00-19:00 — Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Мастера России»
  • 11:00 — Мастер-класс фитнес студии «СМАРТ» — «Ты Победитель!»
  • 17:00 — Праздничная программа «С праздником, Великая страна!»
  • 19:30 — Праздничная программа «К тебе с любовью, Родина моя!»

Набережная Черного моря, ул.  Черноморская, 11

  • 11:00 — Концерт эстрадно-духового оркестра к Дню России.

Дом культуры «Кудепста», ул. Дарвина, 82

  • 12:00 — Праздничный концерт ко Дню России «Россия в сердце навсегда!»

Сельский клуб села Барановка, ул. Армянская, 9Б

12:00 — Тематическая программа «Моя Россия!»

 icon-arrow-circle-right Лазаревский район

  • 10.00 — «Под флагом России», автопробег

«Лазаревский районный центр национальных культур им К.С. Мазлумяна»

  • 9.00 —  «Флаг Отечества — гордость России!», патриотическая акция поднятия Российского  флага, посвященная Дню России
  • 16.00 — «Россия-это мы»», праздничный концерт, посвященный Дню

«Центр культуры и кино «Восход», ул. Победы, 80

  • 10.00 — «Россия — мы дети твои!», песенно-танцевальный флэшмоб — (анс. «Дебют»,  национальные коллективы)
  • 10.20 — Кинопоказ документально-исторического фильма, посвященного Дню России, о самых значительных эпохах и достижениях России «Петр Первый: последний царь и первый император»
  • 10.30 — «С любовью к Отчизне», выступление рок-группы «NGmix»

Село Харциз Первый, площадка у администрации округа

  • 11.00 — «Россия в сердце навсегда»,  тематическое мероприятие ко Дню России для жителей Солохаульского сельского округа

Сквер им. Кирова

  • 10.00 — «Творчество юных – любимой России», открытие выставки изобразительного искусства, церемония награждения участников выставки
  • 12.00 — «Россия – это мы!», квест-игра для молодежи

«Парки отдыха «Ривьера-Сочи», ОП Лазаревский парк культуры и отдыха

  • 12.00 — «Нет в мире краше Родины нашей», тематическое мероприятие, мастер-класс ДПИ «Российский триколор», викторина (об истории нашей страны, о государственной символике)
  • 18.00 — «Россия – великая наша держава»,  фестиваль национальных культур,  районный праздник, мастер-классы, концертная программа с участием творческих коллективов Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна и участников международного фестиваля «Морской Бриз»

МБУК города Сочи «Дом культуры села Волковка», село Волковка, ул. Надежная, 28, 

  • 17.00 — «Россия в сердце навсегда», праздничная концертная программа

СОШ №90, аул Большой Кичмай ул. Ачмизова, 102

  • 17.00 — Физкультурные мероприятия, посвященные Дню России среди жителей Кичмайского сельского округа. Турнир по гандболу.

Аул Калеж, ул. Адыгехабль, 62 СДК а. Калеж

  • 17.00 — «Россия – мой любимый дом», тематическое мероприятие, посвященное Дню России для жителей Лыготхского сельского округа

Сельский Дом культуры села Горное Лоо, пер. Лооский, 2/1

  • 18.00 — «России начинается с меня», праздничный концерт, посвященный Дню России для жителей Верхнелооского сельского округа

 icon-arrow-circle-right Адлерский район

Площадь перед памятником землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., улица Интернациональная, 1

  • 09.00 — Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

«Парки отдыха «Ривьера-Сочи» Адлерский филиал улица Ромашек, 1/1

  • 17.00 — Молодежные патриотические акции: «Мой триколор» — акция раздачи символики в цветах государственного флага Российской Федерации; «Аквагрим» — изображение триколор красками.
  • 17.00 — Тематическая выставка оружия
  • 17.00 — Презентация молодежных патриотических клубов района
  • 17.00 — «Отечество мое – Россия!» -праздничный концерт оркестра Росгвардии
  • 17.00 — «Моя Россия!» — тематические выставки работ учащихся учреждений культуры и дополнительного образования, мастер-классы
  • 18.00 – 21.00 — «Вместе мы – Россия!» закрытие XXXIII Арт-фестиваля «Россия – Родина моя!» праздничный концерт при участии ансамбля художественной самодеятельности «Магистраль»

Концерт на площади у администрации, ул. Костромская, 73

  • 13.00 — «Россия – Великая наша страна!», праздничный концерт творческих коллективов

Сельский клуб «Хлебороб» «Централизованная клубная система «Орел-Изумруд», улица Центральная, 27

  • 15.00 — «Моя земля – моя Россия» — тематическая игровая программа с конкурсами и викторинами

Городской дом культуры «Красная Поляна», улица Турчинского, 49, Сквер Горный

  • 16.00 — «Я люблю тебя, Россия! Золотая моя Русь!», праздничный концерт творческих коллективов

Сельский клуб «Шиловка»  «Централизованная клубная система «Орел-Изумруд», улица Прогресс, 12а

  • 18.00 — «Отечество мое – Россия!» — викторина и выставка рисунков, познавательная викторина участников клубных формирований

«Централизованная клубная система «Орел-Изумруд», улица Петрозаводская, 10

  • 17.00 — «Земля, что нас с тобой взрастила, родная матушка Россия!», праздничный концерт творческих коллективов

Сельский клуб «Эстосадок» «Централизованная клубная система «Орел-Изумруд», улица Листопадная, 6

  • 18.00 — «Я люблю тебя, Россия!», праздничный концерт творческих коллективов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *