Ко Дню города в Сочи решили провести ряд спортивных мероприятий. 17, 18, 19 и 20 ноября 2016 года жителей и гостей города Сочи ждут соревнования по гандболу, восточные единоборства и другие спортивно-массовые мероприятия.
Сочи: спортивные мероприятия в День города (17, 18, 19, 20 ноября 2016 года)
17 ноября 2016 года
17 ноября на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Федеральном центре единоборств пройдёт Открытый кубок города Сочи по гандболу, посвященный Дню города, среди воспитанников учреждений спортивной направленности.
Игра пройдёт между сочинскими командами. Это будут воспитанники КДЮФСЦ № 3, юноши 2004-2005 г.р. и девушки 2003-2004 г.р. Состав команды по 16 игроков. Как всегда, цель игры – забросить как можно больше мячей в ворота соперника, не нарушая правила игры.
Гандбол являться Олимпийским спортом с 1936 года. В этом году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российская женская сборная выиграла, став Олимпийскими чемпионами. В Сочи гандбол культивируется в двух спортивных учреждениях курорта – КДЮФСЦ № 3 и ДЮСШ № 6.
18 ноября 2016 года
18 ноября впервые спортивная общественность, учреждения спорта и ветераны спорта высадят деревья, чтобы оставить свой след в жизни города. Всего будет высажено 70 деревьев. Местом высадки выбрана ул. Воскресенская, которая находится в районе олимпийского парка.
19 ноября 2016 года
19 ноября пройдёт спортивный праздник «Парк Спортивных Игр». В этот день с 11:00 до 17:00 для жителей города будут организованы спортивно — массовые мероприятия, игровые спортивные площадки, показательные выступления спортшкол города. Место проведения: площадь Флага (ул. Советская, 26а).
19 – 20 ноября 2016 года
19-20 ноября подготовлен подарок для любителей акробатики. Сочи примет Чемпионат мира по рок-н-роллу. Турнир, вход на который свободный, состоится в кёрлинговом центре “Ледяной куб”.
19-20 ноября городская федерация айкидо проведёт открытые уроки для жителей Сочи, на которых всё желающие смогут познакомиться с восточным видом единоборств. Места проведения уроков:
– 19 ноября в 13:00-площадь Флага,
– 20 ноября в 13:00-парк Фрунзе,
– 20 ноября в 12:00 Хоста «Центр Дошкольного Образования».
20 ноября 2016 года
20 ноября на площади Южного мола с 10:00 до 13:00 состоится Кубок Городского Собрания Сочи по-уличному баскетболу. Принимать участие будут команды города, сформированные из сотрудников департаментов и управлений администрации города Сочи, Городского Собрания Сочи и различных организаций курорта.
Источник информации – сайт администрации Сочи
Афишу других праздничных мероприятий в Сочи на День города вы найдете ЗДЕСЬ.
Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи