Напоминаем, что из-за наводнения 24 и 25 октября 2018 года между Туапсе и Сочи прекращены:
– автомобильное движение по федеральной трассе (ориентировочно до 27 октября 2018 года),
– движение поездов (полное восстановление движения поездов по расписанию ожидается только 28 октября 2018 года).
В настоящий момент 26 октября 2018 года в Сочи можно добраться только на самолете.
В Сочи сейчас можно добраться на самолете (информация на 26 октября 2018 года)
Из-за наводнения введен дополнительный авиарейс Краснодар – Сочи.
Авиакомпания «Ютэйр» вводит плоские тарифы и дополнительный рейс по маршруту Краснодар-Сочи в связи с наводнением, сообщает РИА Новости.
«В связи с наводнением в Краснодарском крае «Ютэйр» увеличивает количество рейсов между Краснодаром и Сочи до трех в сутки. Авиакомпания за свой счет запускает дополнительный дневной рейс с 26 по 29 октября включительно»,— сообщили в авиакомпании.
В эти дни на рейсах будут действовать специальные плоские тарифы: цена билета варьируется от 3 до 3,5 тысяч рублей. Рейсы будут выполняться на самолетах ATR 72. Если погодные условия в регионе не улучшатся, авиакомпания продолжит летать по этому маршруту три раза в день и после 29 октября.
Приобрести билеты можно через интернет-сервис ЗДЕСЬ.
Последние новости:
После восстановления движения на участке Туапсе — Адлер 26 октября железнодорожники отправили четыре пассажирских поезда и запустили пригородный электропоезд «Ласточка».
По состоянию на 11:30, от станции Туапсе в сторону Сочи и Адлера отправлены поезда №104 Адлер — Москва, №680 Адлер — Владикавказ, №84 Адлер — Москва, №242 Адлер — Иркутск.
Запущено движение пригородного электропоезда «Ласточка», курсирующего между станциями Туапсе и Имеретинский курорт. Первый электропоезд из Туапсе отправился в 11:19, сообщает «Интерфакс».
В СКЖД 26 октября сообщили об изменении в расписании движения поездов в Краснодарском и Ростовском регионах в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Маршрут поезда № 808с Ростов — Туапсе 26, 27 и 28 октября будет следовать только до Горячего Ключа. Поезда № 808э Туапсе — Ростов 27, 28 и 29 октября будет ходить из Горячего Ключа, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СКЖД.
В случае, если у пассажиров не будет возможности ехать по новому сокращенному маршруту, возвращать и переоформлять билеты будут без удержания дополнительных сборов и платежей.
Источник – Кубань24
Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи