17/03/2025

Выставки в Геленджике: с 21 сентября 2016 года по 16 октября 2016 года

vystavki-v-gelendzhike

 

 

 

Конец сентября и первая половина октября 2016 года запомнится любителям творчества – жителям и гостям города-курорта Геленджик – двумя выставками, которые пройдут в Городском выставочном зале.

Выставки в Геленджике: с 21 сентября 2016 года по 16 октября 2016 года

Первая выставка – гости из Питера

21 сентября в Городском выставочном зале открылась выставка средней художественной школы Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской Академии художеств.

.

82 года назад была создана первая в Советской стране Начальная школа рисования и лепки в Ленинграде для талантливых детей. За это время сменился политический строй, власть, экономические и культурные ориентиры, но лицей остался верен традиции обучения юных художников: он готовит учащихся для поступления во все художественные и творческие учебные заведения России и одновременно дает среднее общее образование.

На выставке вы увидите 27 работ графики и акварели 27 авторов в возрасте от 10 до 17 лет.

Учениками лицея были Илья Глазунов, Эрнст Неизвестный, Дмитрий Арефьев, Олег Григорьев, Дмитрий Шагин, Михаил Шемякин.

Вторая выставка –  «Равновесие»

С 30 сентября по 16 октября в городском выставочном зале пройдет юбилейная персональная выставка члена Товарищеского союза художников Кубани Сергея Петровича Яковенко «Равновесие».

Выставка приурочена к 60-летнему юбилею художника. Это вторая персональная выставка, и посвящена она матери художника Александре Николаевне Яковенко.

Сергей Петрович является членом Товарищеского союза художников Кубани. Работает мастер в технике пастель.

На выставке будут представлены графика, пастель. Надеемся, что работы художника понравятся и заинтересуют зрителей.

Открытие выставки состоится 30 сентября в 17.00.

Приглашаем гостей и жителей города! Городской выставочный зал расположен по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16.

Время работы: с 9.00 до 18.00 (каждый четверг до 21.00).

Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи Выставки в Геленджике: с 21 сентября 2016 года по 16 октября 2016 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *