В Краснодарском крае фиксируется сезонный рост заболеваний гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Теплая дождливая погода, которая никак не хочет превращаться в зимнюю, способствует распространению вирусных заболеваний. В связи с этим в конце декабря 2023 года был введен масочный режим в медучреждениях Краснодарского края.
Краснодарский край, Новый год 2024: введен масочный режим
Масочный режим ввели в медучреждениях Краснодарского края. Он будет действовать во всех больницах и поликлиниках региона.
Это сделали из-за роста числа случаев ОРВИ и гриппа – сообщает краевой минздрав.
Источник – https://t.me/gelpriboy/22973
***
В связи с тем, что большинство праздничных массовых новогодних и рождественских мероприятий в этом году проходит не на открытом воздухе, а в помещениях, то рекомендуется носить маски и при принятии в них участия. Так вы уменьшите вероятность заразиться или заразить вирусными заболеваниями. Берегите себя!
***
Как медучреждения Кубани будут работать в период новогодних праздников?
– В выходные и праздничные дни экстренная и плановая медицинская помощь будет оказываться в обычном режиме. Прием в поликлиниках будут осуществлять дежурные врачи-терапевты и педиатры. Процедурные кабинеты продолжат свою работу. Неотложная помощь будет осуществляться до 22.00, – рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
Горячая линия минздрава Кубани также продолжит работу в круглосуточном режиме по номеру телефона 8-800-2000-366. Кроме того, вы можете обратиться по телефону горячей линии медорганизации по номеру, указанному на сайте учреждения.
При угрожающих жизни состояниях бригаду скорой медицинской помощи можно вызвать по следующим телефонам: 03 – для стационарных телефонов; 103 – для мобильных; 112 – единый номер.
Также вы можете вызвать врача на дом или обратиться в кабинет неотложной помощи по месту жительства.
Источник – https://minzdrav.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/319200
***
.