Сегодня я обнаружил, что на страницах этого сайта еще не успел рассказать Вам о Парке «Олимп», расположенном в городе-курорте Геленджик.
Если не вдаваться в подробности, то можно считать Парк семейного отдыха и развлечений «Олимп» конкурентом Сафари-парка. На самом деле это не совсем верно.
И дело даже не в том, что Сафари-парк работает практически круглогодично, а «Олимп» — только в курортный сезон (начиная с мая месяца).
Просто они предоставляют разные возможности для отдыха.
В Сафари основной упор сделан на зоопарк и канатную дорогу, а в «Олимпе» — на многочисленные семейные развлечения и… на канатную дорогу :), только расположена она ближе к краю бухты и поэтому с нее открывается совсем иной вид, чем с канатной дороги Сафари-парка.
Я уже публиковал в прошлом году рассказ о концертном зале «Олимпа» (читайте его ЗДЕСЬ), поэтому сегодня я просто добавлю к нему еще несколько развлечений, предлагаемых Парком «Олимп» в Геленджике:
- небольшой контактный зоопарк «Зов Джунглей» (животных можно гладить и кормить),
- аттракционы (в том числе аттракцион «Планета Пандора»),
- интересную выставку экзотических рыб,
- планетарий,
- боулинг-клуб,
- детский городок,
- музей Палеонтологии (окаменелостей),
- долину дольменов (она создана искусственно),
- колесо обозрения, расположенное прямо на вершине горного хребта.
В «Олимпе» Вас также ждут:
рыбалка,
- прогулки на лошадях, джипах или квадрациклах,
- несколько кафе,
- высокогорный ресторан «В облаках» (добраться до него Вы сможете только по канатной дороге),
- развлекательные программы и мероприятия,
- и, конечно же, главный аттракцион парка – канатная дорога.
Теперь обо всем этом более подробно (точнее, видео подробно ):
.
И кончено, я расскажу, как доехать до Парка «Олимп». Сделать это можно следующими способами:
- на собственном автомобиле, припарковав его на стоянке Парка (внимательно изучите схему заезда, чтобы не попасть в ДТП — в этом районе расположена одна из транспортных развязок Геленджика, поэтому не все умудряются с первой попытки попасть на территорию Парка).
Немного об автомобилях. О плюсах и минусах поездки в Геленджик на собственном «железном коне» я уже писал ЗДЕСЬ (ознакомьтесь, кому интересно :)). Но если Вы просто не можете жить без машины, то, скорее всего, Вас не испугают никакие трудности (особенно, если Вы знаете устройство автомобиля, пусть теоретически или опираясь на информацию с сайта carnovato.ru, и можете устранить мелкую неисправность самостоятельно). Всем остальным советую отправляться в Парк «Олимп» и Сафари-Парк на бесплатном автобусе. Не забывайте, что оба Парка находятся на «объездной» дороге — то есть практически за пределами Геленджика, прямо под горой.
- второй вариант — поездка на бесплатном автобусе — большая их часть отходит от центра города с остановки «улица Кирова».
Приятного Вам отдыха!
