Если Вы на эти выходные дни собрались в Крым, то вам следует ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомиться вот с этой информацией Единой транспортной дирекции.
В противном случае Ваш отдых в Крыму может превратиться 6 и 7 сентября 2014 года в “автомобильный” – простоите в “пробке” дожидаясь очереди на переправу пару десятков часов.
Итак, переправа Порт Кавказ – Порт Крым на 6 и 7 сентября 2014 года:
” Единая транспортная дирекция информирует о состоянии переправы Порт Кавказ – Порт Крым на 09:00 6-го сентября 2014 года.
По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 1010 автомобилей, в порту «Крым» — до 1680 машин:
В данный момент порывы ветра на Керченской переправе достигают 20-22 м/с. На линии «Крым — Кавказ» курсируют 5 паромов – «Олимпиада», «Ионас», «Николай Аксененко», «Ейск» и «Керченский-2». Время перехода паромов через пролив составляет от 45 минут до полутора часов. На период пока на Керченской переправе сохраняется очередь, вводятся ограничения на перевозку всех транспортных средств, перевозящих грузы, а также на рейсовые и заказные автобусы, кроме автобусов, перевозящих организованные группы детей. На каждый паром допускается до двух автобусов с детьми.
Движение катамарана также отменено из-за шторма.
В связи с тем, что движение на Керченской переправе (переправа Порт Кавказ – Порт Крым) будет ограничено еще в течение суток, настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок в Крым с 06 по 07 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России.”
Добавлю немного от себя: если Вы в настоящий момент уже находитесь на территории Краснодарского края, советую на 6 и 7 сентября изменить свой маршрут и заехать в Геленджик – в эти дни у нас проходит Гидроавиасалон 2014 – великолепное зрелище Вам обеспечено!
Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи