В Сочи масштабно отметят День Государственного флага Российской Федерации 22 августа 2022 года.
Сочи, День флага 22 августа 2022 года: программа мероприятий
Праздничные мероприятия начнутся с торжественного поднятия Государственного флага России во всех районах города.
Площадь Флага на ул.Навагинской
В 08.00 главная церемония с участием почетных гостей состоится на площади Флага на улице Навагинской. Здесь же пройдут флешмобы и патриотические акции, организованные общественными объединениями города. Всем желающим раздадут символичные ленты и флажки.
Площадь Южного мола
С 10.00 на площади Южного мола в Центральном районе также начнется праздничная программа, включающая зрелищный флешмоб «Za флаг» и спортивно-культурные акции.
В 17.00 молодежь города выстроится на берегу моря у морского порта в контур карты России и запустит в воздух сухие краски белого, синего и красного цветов, изобразив флаг России.
Хостинский район
Адлерский район
В Адлерском районе на церемонию поднятия флага жителей и гостей курорта приглашают в 09.00. Она состоится на площади у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны на улице Интернациональной. В Хостинском районе – на площади у кинотеатра «Луч».
Лазаревский район
В Лазаревском районе праздничные мероприятия стартуют в 09.30 на набережной у районной администрации.
***
Тематические выставки, круглые столы и познавательные лекции, посвященные истории Государственного флага России, будут организованы для посетителей музеев и библиотек. Вечером в домах культуры и парках во всех районах пройдут концерты с участием городских творческих коллективов.
Источник – https://t.me/officialsochi
Единственный работающий в 2025 году аэропорт в Краснодарском крае находится в Сочи