Акция «Ночь искусств» пройдет в городе-герое Новороссийске 3 ноября 2014 года. Участие в мероприятии примут все местные учреждения культуры.
Вас ждут: чтение стихотворений, инсталляции, перфомансы, концертные номера от хореографических и вокальных коллективов города, выставки мастеров, показ и обсуждение фильмов, мастер-классы художников города и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а также лекции сотрудников местного музея.
Ночь искусств 3 ноября 2014 года: Новороссийск (программа мероприятий):
№ п/п | Наименование мероприятия (форма, название) | Время проведения | Место проведения |
1 | Акция «Ночь искусств»:- экспозиция «История города Новороссийск»- экспонирование выставки студии Архитектон «Новороссийск. Интеграл. Архитектон»;- демонстрация фильмов: «Народные художественные промыслы России» («Хохлома», «Гжель», «Жостовские подносы», «Павло-Посадские шали»);- виртуальная фото-выставка «Наш Крым» (из архивов «ИТАР-ТАСС»);
— «Окно в прошлое» (Новороссийск на рубеже 19-20в.в. интерактивная экскурсия по старому городу); — викторина «Когда гремят пушки, музы молчат»; — фотоконкурс «Памятники Новороссийска» — фотоконкурс «Имена в истории Новороссийска» — мастер-класс «Лепка из полимерной глины»; — викторина «В мире прекрасного»; — конкурс собери паззл «Греческие амфоры» |
18.00-24.00 | ГБУ КК «Новороссийский истории-ческий музей-заповедник» |
2 | - выставка «советские и Российские победители конкурса World Press Photo» — культурного проекта «Русс Пресс Фото» в рамках 6-го Международного фестиваля «Photo — Visa»;- фотосессия «Назад в прошлое»;- конкурс собери паззл «Юный реставратор»- викторина «Волшебный Мир искусств»;- мастер-класс по технике скрапбукинга «Волшебная шкатулка»;
— «Рыцарский турнир» (показательные выступления участников клуба исторической реконструкции «Слобода») |
18.00-24.00 | Выставо-чный зал, ул.Суворовская,13 |
3 | - «Музейный вернисаж» (по живописным работам в выставке «Старый Новороссийск»)- «Слушая голос Федора Шаляпина» прослушивание пластинок из коллекции фондов музея-заповедника | 18-00- 23-00 | Выставочный зал, пр.Ленина,59 |
4 | Интерактивные программы: «Своя игра» «Брейн-ринг» | 18.00-24.00 | Зал природы |
5 | Выставка рисунков «Красочный мир» | 18.00-24.00 | ДК «Кубань» |
6 | Мастер класс по искусству вокала «Лейся песня» | 19.00 -20.00 | ДК «Кубань» |
7 | Мастер класс театрального искусства «Выражение чувств и эмоций» | 20.00-21.00 | ДК «Кубань» |
8 | Мастер класс танцевального искусства «Пластика тела» | 22.00-24.00 | ДК «Кубань» |
9 | Развлекательная программа «Веселье для души» | 22.00-24.00 | ДК «Кубань» |
10 | Выставка рисунков «Красочный мир» | 18.00-24.00 | ДК «Кубань» |
11 | Мастер-классы «Фотоколлаж без фотошопа» | 18-00до 20-00 | ДК ст. Раевской |
12 | Мастер-классы «Театр и мы» | 18-00до 20-00 | ДК ст. Раевской |
13 | Мастер класс «Декупаж» | 18-00до 20-00 | ДК ст. Раевской |
14 | Вечер отдыха «Ночь бунтарей и возмутителей» | С 20-00 до 22-00 | ДК ст. Раевской |
15 | Кинопоказ «Слет полуночников» | С 22-00 до 24-00 | ДК ст. Раевской |
16 | Мастер-класс по вязанию крючком«Волшебные петельки» | 18.00-19.00 | Клуб с. Семигорье |
17 | Викторина для детей «Угадай литературного героя» | 19.00-20.00 | Клуб с. Семигорье |
18 | Караоке для детей«Музыкальная карусель» | 20.00-21.00 | Клуб с. Семигорье |
19 | Танцевально-развлекательная программа для молодежи«Я! Ты! Он! Она!…» | 21.00-24.00 | Клуб с. Семигорье |
20 | Мастер класс «Хохломская роспись» | 18.00 – 19.00 | ГДК |
21 | Викторина «Весёлые краски» | 19.00 – 19.30 | ГДК |
22 | Концертная программа «Волшебный мир искусства» | 19.30 – 20.30 | ГДК |
23 | Мастер класс «Короткий рисунок. Зарисовка и набросок – голова – живая натура» | 20.30 – 20.00 | ГДК |
24 | Концертная программа Вокального ансамбля «Душа России» | 20.30 – 23.30 | ГДК |
25 | Открытие выставки народного творчества «Народные умельцы» | 18.00-24.00 | Клуб с. Владимировка |
26 | Концерт художественной самодеятельности для жителей села «Я люблю, тебя, Россия!» | 18.30-20.00 | клуб с. Владимировка |
27 | Просмотр художественного фильма «Неуловимые мстители» | 22.00-24.00 | клуб с. Владимировка |
28 | Фотовыставка «Мой город Новороссийск»КЛО «Фотовспышка» | 18.00-24.00 | Клуб х. Горный |
29 | «Осенняя палитра» мастер-класс акварелью | 18.00-19.00 | клуб х. Горный |
30 | «Кукла Боярушка» мастер-класс по куклам. КЛО «Мастерица» | 20.00-21.00 | клуб х. Горный |
31 | Концертная программа «Светят звезды с высоты…» | 21.00-22.00 | клуб х. Горный |
32 | «С любовью…» Поэтический часКЛО «Вдохновение» | 22.00-23.00 | Клуб х. Горный |
33 | «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»:- выставка ДПИ;- концертная программа творческих коллективов;- выставка национальных костюмов;- театрализованная постановка «Кому не спится…»;
— мастер-класс «Хип-хоп»; — молодежная дискотека «Кому за 18» |
18.00-24.00 | ГЦНК |
34 | Концертная программа «Возьмёмся за руки, друзья!» — с участием творческих коллективов ДК Маркова |
18.00-20.30 |
ДК им.Маркова |
35 | «Как прекрасен этот мир, посмотри…» — выступления ВИА групп «Архив», «Сигнал» |
21.00-24.00 |
ДК им.Маркова |
36 | Акция: «Ночь искусств»:- интеллектуальная викторина;- творческий мастер-класс;- художественная выставка;- мастерская «Стоп-кадр»;
— книжная инсталляция; — стихочтения;
— квартирник (музыкальные композиции); — «Ночь Мэджика» |
18.00-24.00 |
ЦГБ им. Э. Баллиона |
37 | Экспозиция выставки работ учащихся художественного отделения | 18.00 — 24.00 | ДШИ |
38 | Мастер — класс преподавателей художественного отделения по аппликации «Осенний букет | 19.00 — 21.00 | ДШИ |
39 | Выступление солистов и творческих коллективов музыкального и хореографического отделений | с 18.00 | ДШИ |
40 | Персональная выставка профессора кафедры живописи и композиции художественно-графического факультетаКубанского Государственного университета г. КраснодарВиктора Ивановича Денисенко «Россия – родина моя» |
18.00-00.00 |
Выставочный зал ДХШ им.С.Д.Эрьзя ул.Советов, 45 |
41 | Презентация книги Евгении Гончаровой «Театр тенёт» | 18.00 – 20.00 | ЦДБ им.Н.Крупской |
42 | Выставка работ прикладного творчества «Ярких красок карнавал» |
18.00 – 00.00 |
ДК «40 лет Октября» |
43 | Творческий капустник «Мысли вслух» |
18.00-19.00 |
ДК «40 лет Октября» |
44 | Мастер-класс «Изгиб гитары жёлтой» |
19.00 – 20.00 |
ДК «40 лет Октября» |
45 | Мастер-класс «Бодиарт» |
20.00 – 21.00 |
ДК «40 лет Октября» |
46 | Музыкальная гостиная «Вечер романса» |
21.00-22.00 |
ДК «40 лет Октября» |
47 | Бал – карнавал «Ночь искусств» |
22.00-24.00 |
ДК «40 лет Октября» |
48 | Концерт ансамбля скрипачей «Вдохновение», хореографического ансамбля «Галатея» и солистов отделения «Эстрадное пение» | 19.00- 20.00 | Новороссийский музыкальный колледж |
49 | Молодежная акция «Голубь мира» в рамках литературной гостиной | 20.00-21 | Новороссийский музыкальный колледж |
50 | Мастер-класс стендового моделизма |
18.00-19.00 |
Планетарий имени Ю.А. Гагарина |
51 | Кинолекция «Путешествие по планетам. Полет на Луну» |
19.00-20.00 |
Планетарий имени Ю.А. Гагарина |
52 | Кинолекция «Путешествие по планетам. Тайны Марса» |
20.00-21.00 |
Планетарий имени Ю.А. Гагарина |
53 | Кинолекция «Дом на орбите или прогулка по МКС» |
21.00-22.00 |
Планетарий имени Ю.А. Гагарина |
54 | Литературно-Музыкальный вечер «Великая держава» | 18.00-19.00 | ДК с. Кирилловка |
55 | Тематические посиделки «Ночь искусств» | 19.00-20.30 | ДК с. Кирилловка |
56 | Киносеанс «Высоцкий» | 20.30-22.30 | ДК с. Кирилловка |
57 | Вечер танца «Давайте потанцуем » | 22.30-24.00 | ДК с. Кирилловка |
58 | Выставка творческих работ Николая Аванесовича Джаняна | 18.00 | ДК Абрау-Дюрсо |
59 | Мастер-класс декоративно-прикладного творчества | 18.00 | ДК Абрау-Дюрсо |
60 | Концертно-развлекательная программа«Музыкальныйфейерверк» | 19.00 | ДК Абрау-Дюрсо |
61 | Просмотр художественного фильма «Женщина, которая поет» | 22.00-24.00 | ДК Абрау-Дюрсо |
62 | Дискуссия «Цели и формы современного искусства» | 19.30 – 24.00 |
Гортеатр «АртЪ-Вертикаль» |
63 | Выставка сценических костюмов творческой мастерской «Культура сближает народы» | 18.00-21.00 |
ДК «Мысхако» |
64 | Мастер-класс студии «Тодес» Аллы Духовой | 21.00-22.00 |
ДК «Мысхако» |
65 | Творческая стреча с актерами «народного» коллектива «Кукушкино гнездо» | 20.00-23.00 |
ДК «Мысхако» |
66 | «Сказочный остров» Интерактивная программа для детей с участием творческих коллективов ДК | 18.00-19.00 | ДК ст.Нату-хаевской |
67 | «Mастер-час»:«Арт-макияж», «Коса-девичья краса», «Декупаж для начинающих» «Традиционная русская кукла» | 19.00-20.00 | ДК ст.Нату-хаевской |
68 | «Рок-экспресс» — молодёжная рок-вечеринка | 20.00 – 21.00 | ДК ст.Нату-хаевской |
69 | «Река времени» — вечер танца | 21.00 – 23.00 | ДК ст.Нату-хаевской |
70 | «Синематограф» — премьерный показ работ народной киностудии Очевидец | 23.00 – 24.00 | ДК ст.Нату-хаевской |
71 | Кинопоказ художественного фильма «Куда приводят мечты» | 18.00-20.00ч |
МКЦ |
72 | Выставка изобразительного искусства «Осенний букет» | 18.00-24.00 |
МКЦ |
73 | Аудио демонстрация классикой музыки русских композиторов | 18.00-24.00 |
МКЦ |
.
Источник информации — сайт администрации города-героя Новороссийска
.