Очень приятная информация, на мой взгляд, для родителей маленьких детей Геленджика.
Сейчас в Геленджик ведется строительство двух новых детских садиков. Единственный “минус” (хотя для кого-то это и “плюс”) – расположены они не в самом Геленджике, а в его селах.
Итак, в настоящий момент в усиленном темпе возводятся два детских сада:
– один в селе Михайловский перевал
– другой – в селе Береговое
Как видите, строительство обоих детских садиков уже “перевалило” за половину процесса и возможно, что уже через пару-тройку месяцев (в крайнем случае – к лету 2015 года) садики откроют свои двери для детворы.
Оба объекта (и детский сад в селе Михайловский перевал, и детский сад в селе Береговое) контролируются не только соответствующими службами, но и лично Главой города Геленджика В.А.Хрестиным. Вот выдержки из его твиттера (за 13 октября 2014 года):
После такого посещения строительство детских садов, я думаю ускорится.
И конечно, после их ввода в эксплуатацию, уменьшится и очередь в детские сады (хотя бы по этим двум селам).
Напомню, что сейчас на территории Большого Геленджика работает 34 детских садика. Небольшая часть из них в ближайшее время должна реконструироваться с расширением площадей и количества размещаемых в них детей.
Как именно будет проводиться реконструкция детских садов, в какие сроки и в каких именно детских садах будут проводиться эти работы – пока официально не объявлено. Возможно, если позволяет территория того или иного дошкольного образовательно учреждения (детского сада), то рядом с уже действующим корпусом будет возводиться еще один – из сборных быстровозводимых конструкций. Преимущество такого строительства – небольшой срок возведения детского сада при соблюдении всех необходимых требований строительных и иных норм.
.